...Была Пустота... и Бесконечность. Самый первый Мир был зарождён искоркой разума, появившейся в Бесконечности Пустоты или Пустоте Бесконечности. Искра создала Мир, а потом Мир создал искры Сущностей. Но природа не терпит Пустоты, так же, как и Пустота поглощает меньшее Полное, растворяя его в Бесконечности. Так должно было случится с тем Миром. Но первые Маги, самые сильные, которых уважали, придумали способ избежать падения в Пустоту Бесконечности. Они взяли мечты существ: людей, вампиров, эльфов - всех! - и создали по ним новые миры. Сейчас миры так уже не создаются, и осталась Пустота, но далеко, за пределом понимания Сущностей. Появилась ещё подкорка миров - закрытые миры-клети, что не пропускали не в себя, не из себя. И Существо, поподая туда, должно было даждаться нового Перехода, дабы освободится... эти миры были названы Реальностью. Но иногда и туда доходят легенды и мифы Ирреальности, вместе с теми, кто вынужден томится в них...

~Портал в Ирреальность!~

Объявление

....:Вне игры:. Новый адрес фора: http://irrealnost.at.ua/ Переносите анкеты!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Портал в Ирреальность!~ » Игры вне » Таверна "Заблудший странник"


Таверна "Заблудший странник"

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

В камине мирно потрескивали поленья.Посетителей как всегда было меньше минимума.Хозяин таверни начищал в свете свечей кружки, а его доча что служила тут официанткой сидела у стойки попивая сок.
Все было тихо и смирно...
Пока дверь не была распахнута вошедшим гостем.
Сириус сиял. Пройдя в самый уютный уголок таверни он скинул плащ и подозвав милую девчужку поинтересовался нет ли у них чего то горячительного. Когда же Сир мимолетно упомянул кровь так побледнела и быстро скрылась. Ошарашенный вампир проводил ее взглядом и решив что обойдется и без крови устроился пойдобнее.

0

2

Тут дверь вновь приоткрылась, всего лишь на миг, но этого хватило что бы высветить гибкий силуэт. Неверный свет камина плясал огоньками в длинных рыжих волосах, выхватив бледное веснушчатое лицо и мягкие скулы. Оглядевшись, она приметила старого знакомого, стрельнула взглядом на настороженную официантку и устроилась на свободном соседнем месте.
- Кого я вииижу! Это ж наадо...- наигранно удивилась химера-скифка, разгильдяйски развалившись на стуле. - Как твоё "ничего"?

0

3

Моё "все" отлично! Хорошо что ты нашла время прейти. Нам бы надо обсудить много чего. Я ведь к вам сюда вроде как по делу пришел, но все так не ясно и расплывчато... потянулся и еще раз оглядевшись подпер голову рукой Этот некромантишка был причиной моего прихода, но видимо он на Тиамат вообще нападать не хочет. Странный он... И я уж тем более не пойму тогда что я тут делаю? Если уж я тут,то может хоть дело есть какое?

0

4

- Хех, я уж умолчу, сколько лет мы не видились... а что до некроманта - то он исчез в неясном направлении...- она закатила глаза, явно показывая своё отношение к "проблеме".  - Насчёт Тиамат не знаю... сколько на неё нелюдей не зарилось, всё безуспешно. Мне кажется это очередной блеф... - она откинулась на спинку стула, покачиваясь на двух ножках так и норовя рухнуть, хотя такого не было не разу. - Кстати, Айден ещё жив? Чй то я так его попинать последнее время хочу, аж когти чешутся... - она клыкасто усмехнулась, вспоминая одну из первых разборок с Айденом.
*Нуар, ты отписываться думаешь, а?*

0

5

Нерешительно открыла дверь таверни и так же нерешительно вошла при этом оглядываясь по сторонам и крепко держа в руке красную розу. Идя к свободному столу оценила сидящюю парочку взглядом и грустно улыбнулась. Найдя свободное место подозвала к себе официантку и заказала всего лишь стакан простой воды, а потом продолжила разглядывать парочку которая активно разговаривала.

Отредактировано Ятен Коу (2007-05-30 00:29:46)

0

6

Дверь тихо отварилась и в таверну вошла незнакомка с зелёными волосами. Быстро пробежав взглядом зал, села за ближайший свободный столик. К ней примерно  через минуту подошла официантка, и девушка заказала себе бокал вина. Получив свой заказ, Танда (так звали незнакомку) рассматривала трех персон, приглянувшихся ей при первом осмотре зала. Это была парочка, разговаривающая за столиком, и девушка с красной розой в руках, которая, как заметила Танда, тоже рассматривала ту самую первую парочку.

0

7

Томно перевела взгляд на новую посетительницу с красивыми зелёными волосами и оценила взглядом.
-Милая леди...- произнесла тихо мысль вслух и тяжело вздохнула. Подперев голову рукой приподнесла стакан с водой к нежно розовым губам и сделала пару глотков после чеге отодвинула стакан в сторону и немного призадумалась после чего на губах появилась чуть заметная улыбка которая через пару секунд исчезла.

Отредактировано Ятен Коу (2007-06-03 01:56:17)

0

8

На крыше таверны послышался какой-то шум. Судя по звукам, по ней скатилось что-то мягкое и шумно шлепнулось на землю. Снаружи донесся болезненный вскрик, стон, а спустя минуту дверь таверны открылась и в нее вошел, прихрамывая, отряхивая с себя пыль и одновременно потирая ушибленные бок и коленку, темноволосый, темноглазый, покрытый с ног до головы пылью эльф. Посмотрел на чистые полы и задумчиво вышел обратно. Оттуда донесся звук энергичных хлопков, потом несклько не менее энергичных "апчхи" и эльф, уже относительно чистый, снова вошел в таверну.
   Здра..! - начал эльф и запнулся. За одним из столов вместе с пока еще не знакомой девушкой с просто пламенеющей прической сидел Сир. Надо познакомится. К тому же Сир - это халаявная выпивка... если добрый. Да вроде добрый на вид. Ну, будь что будет...! подумал Гиль и решительным прихрамывающим шагом направился к столику.
   Привет, Сир, сколько лет, сколько зим! А и правда, сколько...? вдруг озадаченно спросил сам себя Гиль. Ну да неважно - вернулся к начальной теме рассеянный эльф. Сир, ты нас познакомишь с милой леди? Кстати, куда бы тут сесть? - заозирался эльф.

Отредактировано Гиль (2007-06-04 16:51:59)

0

9

"Милая леди" клыкастенько усмехнулась, продолжая покачиваться на стуле, стрельнув глазами на ещё один свободный стул, и представилась своим полным титулом:
- Супра семис дивус химера, Тутэлариус Анимус Нэнси Смит.- хитро сощурившись, чему-то злобно улыбаясь и ожидая некого подвоха со стороны. Сейчас она напоминала любопытную рыжую кошку, решившую поиграться. Хотя из под длинных прядей волос торчали кончики остреньких ушей. Она сменила обличие буквально минуту назад.

0

10

Эльф оглянулся на Сира, но тот думал о чем-то своем и (пока еще, хехе) молчал. Должно быть как всегда витает в мечтах о... о ком же? Проклятая забывчивость.
    Вернувшись взглядом и ликом обратно к новой знакомой, Гиль попытался изящьно поклонится, сняв шляпу и помахивая ей по полу. Запнулся, пытаясь нашарить на голове отсутствующий головной убор. Застыл на секунду, потом просто слегка склонил голову.
    Безумно рад знакомству с вами, Супра семис химе.... эээ... заметил клыки и в который раз уже за этот час снова запнулся Суп... Супер... Нэнси Смит наконец хоть что-то выговорил вечно озадаченый эльф и представился сам: Рад представится, я Гиль... попытался вспомнить хоть один титул или что-то подобное, но их, так же как и шляпы, у эльфа никогда не было. Вопщем я Гиль. Просто Гиль. пробормотал "просто Гиль" и наконец, не глядя, сел. Как ни странно, на стул.
Что-то я сегодня не в форме...

Отредактировано Гиль (2007-06-05 08:55:33)

0

11

Последнее перемещение далось чуть тяжелее, чем предидущее и теперь Уильяму нужно было немного отдохнуть. А вывеска гласившая, что перед ним находится таверна "Заблудший странник" оказалась очень кстати. Юноша бесшумно толкнул дверь и проскользнул  внутрь. За столиками сидели разные люди и не совсем люди, но пока их было не очень много.  Двигался он бесшумно, и казалось, старался совершать как можно меньше лишних движений, от чего выглядел довольно скованным. Окинув взглядом помещение, он решил, что один из пока не занятых столиков в дальней мало освещенной части зала как раз подойдет, и направился туда.
Оказавшись за столом, он подумал: теперь наконец-то можно отдохнуть.   Хаоский синдром все еще дает о себе знать, отнимая силы, но теперь уже не так сильно. Это не может не радовать, немного отдохну и дальше в путь.   Устроившись на стуле, он снял плащ, который все время  неплохо скрывал его от солнца. Оно, конечно, не приносило видимого вреда, но могло стать причиной болезни, чего Уильяму хотелось меньше всего почти в самом начале его путешествия за пределами Искаженного мира.

Отредактировано Уильям Натьяр (2007-06-04 17:30:22)

0

12

Химеру очень позабавил эльф, но, заметив, как тот реагирует на клыки, быстренько их втянула. Осталась вполне обычная лесная эльфийка.
- Эх, народ-то подваливает потихоньку...- подумала она, незаметно оглядываясь. Её титул на латинском работал как всегда, великолепно, и она про себя усмехалась, следя за попытками эльфа выговорить невыговариваемое другими. Когда тот уселся, она пожала плечами:
- Гиль так Гиль... Меня можно просто Нэнси, Нэн, вот только я просто не упущу момента поиздеваться ни-за-что...- наивно хлопнув глазами, она глянула в потолок, изображая святую невинность.

0

13

Гилю вдруг стало любопытно, кто еще есть в зале таверны. Когда он заходил, то видел несколько лиц за другими столиками да и пока знакомился с Ненси, вроде бы скрипнула входная дверь, хотя шагов и не было слышно. Он закрутил говолой озираясь, беспардонно во все глаза разглядывая остальных посетителей.
Вот девушка за дальним столиком вертит в руках розу, сидя перед стаканом какой-то прозрачной жидкости и иногда чему-то задумчиво улыбается. Гиль попробовал предположить, что это может быть за напиток и почувствовал к ней некоторое уважение.
Так молодо и нежно выглядит, несмотря на то, что чистой настоечкой балуется. Девушка, потупившись, так же разглядывала посетителей, но взгляд Гиля пока, кажется, не заметила.
У самой двери еще одна девушка - зеленоволосая, одетая по походному - кинжал, мечи на боках, сумка через плечо. Крутит в пальцах ножку полупустого бокала с вином, через него разглядывая зал. Гиль встретился с ней глазами и быстро отвел взгляд - на всякий случай.
В самом темном углу наблюдалась изможденная на вид личность, которая, судя по всему, и прибыла после Гиля. Впрочем, эльф не был в этом уверен. Личность была столь неприметной, что в первый раз он мог и не разглядеть её.
Эмо..., приглядевшись, почему-то подумал Гиль и задумался, откуда в его памяти всплыло это слово.
Сир все так же витал в облаках.
Вот так всегда... ушел в астрал, вернусь к обеду это называется
Нэн, а вы здесь с Сирик... Сириусом просто так или выпить пришли? - задал любопытный эльфик наводящий вопрос.

0

14

- Только если кровушки... - как бы невзначай сказала та, продолжая изучать потолок. - А так было дело одно. Но похоже именно было...
Химера усмехнулась, задумчиво поводя зрачками.
- Эт да, похоже, с некромантом решено, хотя...

0

15

Со временем Уильям почувствовал себя лучше. Теперь он рассматривал то, что его окружало. Пока вокруг было не так уж и много посетителей.  Две девушки за разными столиками, интересно они кого-то ждут или просто пришли посидеть - подумал он. Еще его внимание привлекла компания за одним из столов, все, кто там присутствовал, были народом весьма разношерстным и колоритным.  Девушка то ли эльфийка - то ли существо какой-то другой расы - кто именно Уильям понять не мог, точно так же он не мог определить, что за существо более похожее на вампира  сидит рядом. С виду и вампир и не очень – так сразу и не сказать, хотя все довольно колоритные личности, если раз увидел, будет сложно с кем-то перепутать - странно . Последним в этой компании был эльф такого себе авантюрно-приключенческого вида который о чем-то говорил с девушкой. Уильям ничего не спешил заказывать, просто сидел, отдыхал и мимовольно наблюдал за необычной  компанией, так как они нынче были самым интересным событием в этом месте.

0

16

Было? То есть раз было, то сейчас уже они просто так сидят. В ожидании кровушки. Брр... - мысленно поморщился эльф. Ему приходилось пробовать самые разнообразные жидкости и напитки, в том числе и кровь (и не только человеческую или животную) но особого удовольствия от пития оной он никогда не получал. Хотелось чего-то погорячее. Но так просто напрашиваться на выпивку к тому, с кем только-что познакомился... не дело это. Он покопался в карманах в поисках хоть одной захудалой монетки. Нашел кучу пыли и чей-то крупный острый зуб. Невольно на мгновение погрустнел.
Хм, а что у них за дела-то тут? - стало любопытно эльфу, но спрашивть он не стал. Захотят, сами расскажут. А не захотят, тогда... - на этом месте мысль оборвалась, потому что что "тогда", Гиль не знал. Посмотрев на Нэнси, эльф тоже принялся раскачиваться на стуле. Он еще на всякий случай пошарил в карманах, нашел дырку и, жалобно взглянув, вопросил:
- Нэн... а... а как вы тут, надолго? А то я... - договорить Гиль не успел, потому что у стула внезапно подломилась одна ножка и он начал падать........

0

17

Танда потихоньку отпивала из бокала и не успела заметить, как выпила половину, а то и больше.
Народу становится всё больше и больше... - подумала девушка с некотоой радостью - отчего на её лице появилась тень улыбки. Поставив стакан она ещё раз обвела взглядом помещение...
Так, девушка с розой не ушла, бесшумный посетитель тоже на месте.. Тот эльф и первая парочка до сих пор сидят.. Значит им что-то нужно здесь... Или я всё-таки ошибаюсь? - думала зеленоволосая девушка и задержала пристальный взгляд на последней троице.
От раздумий её оторвало падение со стула одного из трёх объектов её наблюдений. Танда вскочила со сутла опрокинув бокал и быстро-быстро подбежала к столику, за которым сидела разговаривающая ныне троица. Так как Танда бежала медленнее, чем тело эльфа падало со стула, нимфа успела ухватить эльфа за плечи и тем самым спасти от удара лишь голову. Наклонившись вперёд Танда внимательно посмотрела на "пострадавшего".
- Наверное, Вам попался не очень качественный стул, - усмехнулась нимфа и протянула руку.

0

18

Рядом с Таверной сверкнула вспышка и из пламени вышел Некромант....
Окинув взглядом название таверны он вошёл в открытую дверь....Увидев Сириуса на лице Некроманта появилось выражения сходное с выражением которе появляется при несварении желудка...Прояйдя в зал Некромант устроился на одном из свободных столиков отложив посох...Поведя рукой он создал бокал с чем то подозрительно зелёным....Пробормотав что то вроде...
--Некромантам тоже отдыхать надо...Экзор откинулся на стуле и начал пить.....

0

19

Нэн злорадно пыталась сдержать рвущееся наружу хихиканье,  продолжая экстримально покачиваться на стуле. Украдкой подмигнула подбежавшей нимфе, оголив невольно выступившие клыки в полулыбке, и заправила прядку волос за остренькое ухо привычным жестом. Приподняла бровь, завидев "вошедшего" некроманта, разобрав его бормотание, усмехнулась.
- Щас бууудет... - подумала она про себя, и глянула на задумавшегося Сира, который даже не обратил внимания на всё случившееся...

0

20

Послшался звон разбитого стекла, и в таверне оказалась девушка с черными волосами и черными глазами, а из одежды на ней было короткое летнее желтое платье, а за спиной виднелись абсолютно черные крылья. Она потерла ушибленный бок и произнесла:
-Черт, не так расчитала.. - затем оглядела зал, и заметив знакомые рыжие волосы, встала и двинулась в сторону одной троицы. - О, какие люди в Голливуде! Привет Нэн!

Отредактировано Лаира (2007-06-05 19:03:04)

0

21

- Ты как всегда бьёшь стёкла, а мне восстанавливать...- пробурчала химера, взглядом восстанавливая разбитое окно - И тебе привет.
- Мда, становится всё интереснее и интереснее  однако... что будет через час?..- подумала Нэнси, продолжая покачиваться на стуле, словно издеваясь над законом притяжения.

0

22

--Через час будет  драка......
Пробормотал некромант в уме прокручивая заклинание Армагеддона которое должно превратить в пепел всю таверну.....
Нервно отхлшебнув зелёной дряни Некромант посмотрел на девушку с зелёными волосами и задумчиво спросил....
--Мы нигде не встречались?как то подозрительно знакомо.....

0

23

Танда помогла упавшему сесть и оглянулась на некроманта. Сузила глаза, рассматривая его...
- Хм... Даже не знаю... Возможно... - пробормотала она, поднимаясь.
Может, мы где-то и виделись.....Но не в этом мире точно... - подумала нимфа поднимаясь и кивнула девушке с чёрными крыльями в знак приветствия.

Отредактировано Танда (2007-06-06 13:01:49)

0

24

Как только химера начала восстанавливать окно, Уильям отчаянно зачихал! Мучаясь с внезапно нагрянувшей головной болью и беспрерывным чиханием, он подумал: Чих! Опять магия восстановления, Апчхи! Чхи-чхи! когда же это прекратится. Да и народу становится все больше, закон накрытого стола - подумал Уильям, скрыв слабую улыбку очередным чихом - стоить хоть чему-то произойти, как тут же появляется масса народу, чтоб при этом всем по присутствовать.  Надеюсь, никто больше колдовать не будет. Чих! Хотя, похоже, многие здесь друг-друга знают, а в некоторых случаях знакомы довольно давно. Чих!   

0

25

Удивленный, нет, даже ошарашенный столькими событиями: его падение, потом спасение "изумрудной красоткой", неординардное появление новых посетителей - все это ввело Гиля в некоторое оцепенение. Особенно первое. И еще в голове крутилась простенькая мысль-вопрос.
А бывают-ли на свете бескрылые зеленоволосые ангелы? - думал он. Сейчас ему казалось, что да, несомненно бывают.
- Красавица! - с улыбкой от уха до уха обратился он к девушке, немного придя в себя и привстав со стула, накоторый она его посадила. - Как мне тебя отблагодарить? Если бы не ты, я бы... я бы... я не знаю, что со мной было бы! - сказать, что он просто упал бы, набив себе шишку, как-то не поворачивался язык - это было слишком банально.
- Позволь мне узнать твое имя, что бы восхвалять тебя ежедневно, что бы каждый узнал, как ты быстра, ловка, сильна, умна и... и прекрасна, - вдруг засмущался эльф.
- Кстати, меня зовут Гиль... - еще больше смущаясь и, потупившись, водя пальчиком по столу, представился он. А в следующее мгновение, позабыв про смущение уже удивленно поглядывал на чихающую в темном углу личность.
- Ты тоже наглотался пыли? - участливо спросил эльф?

0

26

Нэн хитро сощурилась, ухмыляясь происходящему. Ветер, что ворвался вместе с Лаирой, фантазийно разметал длинную гриву и придал ей схожесть настоящим демоноангелом. Ей нравилось происходящее всё больше и больше, не смотря на то, что кое-кто нарывался на драку с перещётом всех зубов, тут же разворачивалось романтическое действо знакомства двоих с явно предстоящей попойкой. Сир до сих пор сидел безмолвный, словно языческий идол. Усмешка химеры стала шире - скоро что бууудет...

0

27

-Нет, это не от пыли. Чхи! - тихо ответил Уильям, он даже чихал тихо, попытавшись изобразить улыбку – не получилось. Мигрень и непрерывное чихание немного ослабли. - У меня аллергия на один из типов магии. - честно  признался он. И заметив какое-то немного странное состояние спрашивающего, поинтересовался:
- Сам то ты как? - но уже через минуту сообразив, что к чему, мысленно прикусил язык, ругая себя за глупость несусветную, изо всех сил старался больше никому не мешать своим чиханием, надеясь, что мигрень скоро пройдет.

0

28

Девушка не спеша подошла к трактиру "Заблудший странник". Не посмотрев на табличку с названием заведения, она слабо отворила дверь и проскользнула внутрь, словно тень. Народу было предостаточно, чтобы завести хорошую пирушку, но его количество и сам он мало волновал Шаирин. Сейчас ей больше всего на свете хотелось отдохнуть. Бороться с тёмной стороной она уже давно устала, но силы каким то образом находились и продолжали не впускать в сознание селины Тёмную. Йешаль решила постоять у стены подальше от столиков, где расположились остальные странники. Как бы мне хотелось освободиться от этих страшных мыслей...кто бы помог? А помощи не жди...

0

29

- Ооо... сочувствую. А я вот только от пыли чихаю. Вот, - достал он из кармана кучку пыли, так, буд-то это могло что-то объяснить. Потом зачем-то поднес к носу, понюхал и тоже чихнул.
- Кстати, а на приятное общество у тебя алергии нет, а? - улыбнулся эльф. - А то может быть ты к нам..? - сделал приглашающий жест эльф. И, опомнившись, спросил тех, кто уже сидел за столом:
- Девушки, вы не против? - и как-то озорно улыбнулся.
Мне явно нравится развитие событий. - довольный, как кот, учуявший сметану, которую хозяйка позабыла спрятать от него подальше, подумал Гиль.

0

30

На последний вопрос Гиля Танда развела руки, как бы говоря:"Нет, нет, что Вы... всегда рады приятной компании" или что-нибудь  вэтом роде. Всё ещё покрасневшая от похвал со стороны эльфа, Танда оглядела завидение. О, интересно, кто эта девушка, что только что зашла в таверну? Повернувшись, нимфа  увидела, как хозяин таверны приносит три дополнительных стула. Улыбнувшись ему и скользнув взглядом в сторону некроманта, Танда присела за столик к остальным.
Оглянувшись и отрицательно покачав головой официантке (Мол, заказывать ничего не буду), девушка улыбнулась и осмотрела сидящих за столом\стоящих около него.
- Извините, если помешаю... Но, я отчаянно ищу работу... или шанс помочь кому-нибудь... оказать услугу.... Меня зовут Танда. - Смущённо закончила девушка и потупила взор.

Отредактировано Танда (2007-06-07 11:07:08)

0


Вы здесь » ~Портал в Ирреальность!~ » Игры вне » Таверна "Заблудший странник"