...Была Пустота... и Бесконечность. Самый первый Мир был зарождён искоркой разума, появившейся в Бесконечности Пустоты или Пустоте Бесконечности. Искра создала Мир, а потом Мир создал искры Сущностей. Но природа не терпит Пустоты, так же, как и Пустота поглощает меньшее Полное, растворяя его в Бесконечности. Так должно было случится с тем Миром. Но первые Маги, самые сильные, которых уважали, придумали способ избежать падения в Пустоту Бесконечности. Они взяли мечты существ: людей, вампиров, эльфов - всех! - и создали по ним новые миры. Сейчас миры так уже не создаются, и осталась Пустота, но далеко, за пределом понимания Сущностей. Появилась ещё подкорка миров - закрытые миры-клети, что не пропускали не в себя, не из себя. И Существо, поподая туда, должно было даждаться нового Перехода, дабы освободится... эти миры были названы Реальностью. Но иногда и туда доходят легенды и мифы Ирреальности, вместе с теми, кто вынужден томится в них...

~Портал в Ирреальность!~

Объявление

....:Вне игры:. Новый адрес фора: http://irrealnost.at.ua/ Переносите анкеты!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Портал в Ирреальность!~ » Писанина » Наше...


Наше...

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

...написанное именно нами. Стихи, рассказы, повести, легенды, песни - всё сюда! Не стесняемся, все свои!

0

2

Темные, длинные, курчавые волосы изгибались перед ловкими движениями моих рук. Я смотрела в зеркало, продолжая расчесывать непослушные волосы, не видя свое отражение. Я совсем не осознавала, что делаю. Предо мной стояло совсем не обычное зеркало, а магическое. Оно показывало не то, что ты хочешь увидеть сейчас, а то, на что тебе хочется смотреть на протяжении всей жизни.
Сейчас предо мной сражался отважный, высокий, и очень симпатичный молодой человек – Томас. Это не совсем то, что я хотела видеть. Я не хотела видеть его в сражении, но Зеркало отражало все желания, страхи и мечты.
Я хотела видеть его таким: храбрым, смелым,  отважным и вот, он передо мной. Он словно сон, словно видение, на которое мне действительно хочется смотреть.
Я закрыла глаза. Опять открыла. Теперь в зеркале отображалось реальное воспоминание из моей жизни.
Дуэль. Два молодых человека стоят, их лицо закрывают  разноразмерные капюшоны. Человек слева сбросил капюшон. Том. Второй человек тоже его сбросил. Главарь уличной банды – Джеймс.
«Том легко выиграет его!» - шутливо наблюдая за зеркалом, подумала я.  Никто, почти никто не знал, что мы с Томасом состояли в обществе разбойников, поэтому я была так уверена в нем. Они сражались за мою честь… Я помнила это время.… Тогда я очень боялась за них обоих, ведь такие битвы всегда заканчиваются смертью одного из сражающихся.
-Предоставляю тебе, право первого броска… - произнес человек слева от меня легким голосом. Том посмотрел на меня, по телу пробежала дрожь…
«Интересно, о чем девушка в зеркале сейчас думает…» спросила я у себя, шутливо наблюдая за фигуркой своего же отражения.
Девушка держала в трясущихся руках длинный, широкий ящичек из дерева. Джеймс подошел ко мне  и открыл коробку, даже не посмотрев на меня. Какое им было дело то того, что чувствовала я. Джей подошел к своему месту, помеченному
Множеством заклинаний. Он взмахнул рукой и со всей силы бросил ножом в Томаса. Но нож, не послушался хозяина и летел прямо на меня. Оба обернулись.  Я ловко схватила со всей силой посланный нож.
-Он не приспособлен для тебя! – со смехом в голосе произнесла я и сняла заклятье
Джеймса, подкинув этот нож Тому, я тихо наблюдала за его броском. Лицо Джеймса выражало негодование, злость, презрение… Том сделал бросок… Его нож пролетел в два раза быстрее и прямо. Едва коснувшись руки Джея, он оставил  глубокую рану.
Я стояла, как вкопанная. Идти к победителю или пораненному Джеймсу? Я не решалась. Оба эти человека были мне очень дороги. Я бросила коробку к ногам Томаса и, со слезами на глазах бросилась бежать сквозь лес…
Зеркало туманилось. Теперь в нем отображался неизвестный человек, но мои размышления прервал стук в дверь. Я открыла чугунную дверь. После того, как я вошла в общество разбойников, мне нужна была небольшая оборона дома. На пороге возник неизвестный мужчина. Тот, кого я только что видела в зеркале!
-Простите… вы, мисс… - он перешел на шепот – случайно не входите в число  - голос стал еще тише – разбойников?
Его лицо было мне знакомым, где я видела этого молодого человека, я не помню. Я увидела на его руке шрам. Мужчина быстро опустил рукава кофты.
-Да! – громко ответила я, смеясь про себя.
-Пройдите за мной… - так же тихо ответил собеседник.
-Секунду… - быстро сказала я, поняв, что стою в каком-то домашнем костюмчике. Веселясь и, подумывая: «какое же дело досталось мне на этот раз», я переоделась в удобные спортивные штаны со множеством карманов, где и пряталось все мое оружие. Пакетики с ядами, сухими зельями, клинками…
Девушка засунула за пояс два небольших клинка. И натянула сверху удобную спортивную кофточку.
Выйдя на порог, мужчина все еще ждал меня. Я проследовала за ним до небольшого здания – небольшое кафе. 
Молодой человек остановился и протянул мне, как и полагается 50 % от суммы за убийство. Он показал мне жертву.
Я ужаснулась, а потом заплакала. За столиком, распивая утреннее кофе, сидел Том. Я посмотрела на усмехающееся лицо клиента и только потом узнала его. Джеймс…



Призрак

Мое невидимое тело ложилось на диван.
Почему невидимое?
Потому, что я жила в таком мире, где было множество душ. Эти души не с рождения  оставались в мире «Страха», они, будучи еще людьми, исчезали, таинственно пропадали и т. п. …
Я была одной из таких невидимых, но теплых душ. Во мне еще были человеческие качества, осталась частица характера, от того,  непонятного, характера человека.
После поселения в этом мире, я стала очень замкнутой и совсем не общалась с другими призраками. Более того, меня подвело зеркало, которое не смогло назвать причину моей смерти.
Я не улыбалась, мне было скучно. Стук в дверь. Я пошла, открывать дверь. Шаги мои были бесшумны, хотя я старалась шаркать ногами сильнее. Моя рука прошла сквозь дверную ручку и, секунду подумав, я ответила:
- Открыто!
К моему счастью, дверь действительно была не заперта. В прихожую вошел… человек. Что он делал в мире Страха, я не знала, в общем, это меня не сильно задевало.
- Простите, но что вы от меня хотите?
После минутного молчания спросила я:
- Вы можете убивать?
Я рассвирепела. Я была призраком, который даже дверную ручку открыть не может. И, выгнула незнакомца за дверь
Через несколько дней я поняла, кто это был. Зеркало решилось показать мне правду. Это был он – Уолтер. Тот, кого я так любила еще при жизни…Но я не понимала как ему удалось проникнуть в мир Страха и Теней.  Я не понимала, почему он пришел сюда, ко мне… но  зеркало ответило:
- Ты была для него всем, и он хотел погибнуть, чтобы быть рядом…
Теперь я была призраком печали… Можно потерять, но потом вновь приобрести…

0

3

Я столько лет тебя искала
Среди безмолвия ночей.
Я так мучительно устала
От встреч ненужных и речей.
Я так мучительно устала
От всех советов и идей,
Я столько книг перечитала,
Я столько видела людей!
И слушать их, и отвечать....
Я столько лет тебя искала
Чтобы немного помолчать!

0

4

Ясными и немного резкими искрами прорезали всё сознания Эйри одни лишь воспоминания того вечера. Сейчас рядом с ней  спал её любимый... может, эти чувства обман? Опять всплывают в образе  глаза Тэри, глаза полные грустной мелодии, отдающейся отголосками печали и криками души. Она думала, что он её убьёт, закуёт в цепи, но не отпустит к другому. Он её отпустил. С тех пор она каждое утро получала букет алых роз. Он её отпустил лишь затем, чтобы опять заполучить и вернуть обратно всеми правдами и неправдами.
Эйрин встала с кровати и спустилась вниз к бассейну по лестнице.
-Не обо мне ли ты случайно думаешь?
прозвучал насмешливый и наглый голос Тэри. Девушка, чуть вздрогнув внутри, обернулась
-Убирайся
Прошептала ледяным голосом Эйри
-Никогда!
Зло ответил юноша и толкнул её в бассейн, а затем сам прыгнул. Когда Эйри чуть вынурнула, то никого не увидела. Внезапно Тэри схватил её за щиколотку и потянул её вниз. Девушка стала задыхаться. Жизнь проскальзывала сквозь толщу воды. Слёзы выступили на глазах, но их тут же смыло. Пелена безысходности заполонила всё. Она сопроивлялась, хотела жить, ей становилось жутко больно внутри, словно что-то разрывалось и тут же сжималось. Внезапно Тэри её отпустил. Девушка вынурнула и стала жадно глотать воздух. Рядом появился юноша и задал вопрос, который не нуждался в ответе
-Теперь-то ты понимаешь, каково мне каждый день, каждый час, каждую минуту без тебя?
-Убирайся!
Прохрипела девушка
-Иначе я сейчас закричу
-Кричи
Спокойно отозвался Тэри. Эйри набрала полную грудь воздуха и уже собиралась крикнуть, но тут её страстным и долгим поцелуем заткнул наглец. Это могло бы продолжаться очень долго, но девушка его ударила под водой и вышла из бассейна. Перед ней сразу же опять появился Тэри и схватил её за локоть
-Полюби меня... Ведь я тебя люблю.... больше жизни...
Она посмотрела в его тёмные глаза, которые не потерпят отрицательного ответа
-Я бы могла тебя полюбить, но как я буду жить дальше? Зная, что всё же люблю другого...Если ты меня любишь, тогда отпусти...
Он её отпустил. Эйри быстро поднялась наверх и легла в кровать, сон быстро заключил её в свои объятия. Через некоторое время в комнате появился Тэри, он подошёл к девушке и поцеловал её...она не проснулась... Юноша достал меч, замахнулся и проткнул себе живот. Он упал, не издав ни звука. Кровь струйкой стала литься на пол
Скоро рассвет... Я не могу так больше... Если я буду жить, то каждый день буду испытывать сильную боль, боль, которую способна изличить лишь она...Но она с другим...и мне от этого ещё больнее.
Он в последний раз посмотрел на свою любимую, в последний раз сказал я люблю тебя, в последний раз стукнуло его сердце, это была последняя минута его жизни. Он ещё раз вонзил в себя меч, поразив своё сердце, сердце, которое уже не будет больше болеть и любить... Он умер с её именем на устах.

0

5

Я выбежала из кабинета врача, всё сливалось в единое пятно, размываемое слезами
Один день...24 часа...1440 минут...86400 секунд...
Эхом отдавалось в сознании, которое отказывалось верить в то, что жизнь, которая казалась бесконечной, скоро закончится... Как же я полюбила простое существование. За этот промежуток времени между приговором и смертью я должна была сделать то, что хотела всё долгое время...но не решалась... Я боялась, что не успею, что всё ускользнёт... В моей власти ещё есть время...и я уйду красиво...забуду все обиды...забуду всё...буду счастлива! Кому нужна долгая и скучная жизнь? Я бежала домой, но зачем? Всё равно все родные уехали... Как я хотела их обнять, сказать, что люблю...Я развернулась и побежала к друзьям. Все как всегда были все вместе в кинокафе. Все были счастливы, они рады были меня видеть. Я подбежала и обняла всех так, как никогда в жизни. Просто молчала... Они словно уловили что-то... Внезапно, в дверном проёме оказался он...юноша, которого я полюбила ещё давно... Я с ним даже не знакома. Некий порыв души подхватил меня и я подошла к нему. Он мне улыбнулся. Я просто стояла и смотрела в его заколдованные зелёные глаза. Взяв его за руку, прошептала, что люблю его. Он промолчал. Лишь только поцеловал. Этот поцелуй я не забуду никогда...никогда... Наши два дыхания встретились, обжигая... Так мы стояли довольно долго. Ночь незаметно подкралась и окутала город, покрывая тьмой. Оставалось совсем немного... Я взяла его за руку и мы пошли по тропинке, ведущей к прекрассному обрыву. Придя туда, мы легли на траву, просто молчали, держались за руки и смотрели на чарующее звёздное небо... Я была счастлива. Было очень тихо...Лёгкий ветер колыхал траву и разгонял волны там, внизу... Было тепло, как никогда. Это слово "никогда"...как оно печально и прекрасно.Я действительно забыла про все обиды, отпустила всё...всю себя... Было так легко, словно я летела. На лице играла счастливая улыбка. Лучи солнца уже показывались из краёв горизонта. Я посмотера на любимого...он уснул. Нежно сжав его руку, я прошептала, что люблю его...и всегда буду его любить, ничто не заставит меня его забыть. Последняя звезда на небе сверкнула и рухнула вниз, говоря, что пора... Я смирилась... Поцеловав его, я опять легла. Рассвет постепенно покрывал землю. Когда он достиг меня, моей улыбки и моих открытых синих глаз, я уже была мертва. Я ни о чём не жалела...
Так много я сделала за этот день...но так и не узнала имя того юноши, которого любила и чей поцелуй навстегда запечатался на моих губах сладостным вкусом прощания...

0

6

Знаешь ли ты, что такое "мой мир"?
Знаешь ли ты, что для меня жизнь?
Знаешь ли ты, во имя чего я так поступаю?
Знаешь ли ты, почему именно так?
Знаешь ли...
...солнечные лучи под морозным небом...
...вечерние крики птиц, навсегда покидающих этот край...
...проклятия и косые взгляды за спиной...
...издевательский смех, прикрытый маской безразличия...
...никто не рискует посмотреть в глаза...
...никто не рискует заговорить...
Никто не рискует убить...

...дрожь внезапно охватывает тело, словно волны накатывают...
Не хочешь быть слабым - будешь мертвым.
Оправдание и эпитафия.
Всплеском чувств и фейерверком боли - музыка отрешения.
Хоть что-то живое в этих чертогах...
...Хоть кто-то живой...

Огонь?
Солнце?!
Враг!
Глупость... собственная...
А еще какая-то странная нежность и зависть.
Он - Живой, а я - нет.
Он еще умеет чувствовать. Еще умеет Жить...
...еще...
...ненадолго...

Скрежет цепей...
...камни не умеют плакать...
...взгляд не сможет разорвать железо...
...никто не может стать ветром...
...никто не в силах создать свой мир,..
...никому не найти границы между правдой и ложью...
...свобода - сновиденье...

Смерть? Жизнь?
Зачем?
Их нет. Ни смерти, ни жизни.
Особенно для таких, как мы.
Особенно, когда о них мечтаешь...
Особенно, когда их цена столь низка...
...слезы?..
Иногда они помогают...
Вот только я навсегда разучилась плакать под пронизывающим ветром восточных равнин.
Я прошла сквозь свой собственный ад.
И мне там не понравилось...
Но я прошла сквозь него, а ты сейчас стоишь у самых ворот своего...
И я сделаю вид, что не замечаю твоих слез...
Я сумею заставить тебя поверить в то, что мне все равно...
Ты будешь проклинать мою жестокость...
Ты будешь проклинать меня...
Но потом, а сейчас...
Сейчас я их не замечу...

Злость?
А я-то думала, что разучилась чувствовать.
Лучше бы разучилась.
Мстить?
Тебе?!
Я?!
Во имя чего?..
Из-за скуки.

...серая неуверенность и тихая надежда...
...одно слово - и я прощу необдуманные слова...
Или наоборот - очень четко обдуманные?
Не важно.
...проснувшись завтра я стану ненавидеть себя...
...но сегодня я еще не отягощена пониманием своих действий...

...прикованные к земле крылья... Это не крылья, это вера в благородство.
...звон цепи... Это не цепь. Это - гордость.
...тихие всхлипы... Это истинно. Это - боль. Это - стыд. Это - страх. Они истинны, тогда как все остальное - нет.
- Тише...

Довести до края... А дальше?
Обратного пути не существует.
Пропасти не заканчиваются.
Они растут вниз и вширь, лишая последнего шанса выбраться.
Лишая последней надежды на победу...

...Знаешь, что такое поражение?
Это беспомощность.
Полная беспомощность перед грядущим и существующим.

...Знаешь, что такое победа?
Это опустошение.
В сердце не остается не только ненависти, но и любви.

...Знаешь, что такое боль?
Это жалость.
Та, которая выворачивает тебя наизнанку, играя с памятью.

...Знаешь, что такое счастье?
Это понимание.
Понимание и принимание тебя теми, чье мнение для тебя является важным.

...Знаешь, что такое любовь?
Это отречение.
От всего ради одной смутно-призрачной цели.

...Знаешь, что такое проклятие?
Это судьба.
Слепая в своей жестокой справедливости судьба, делающая из нас тех, кем мы не хотели быть.

...Знаешь ли ты, почему?..
Мне попросту нравилось.

0

7

"Не может быть… Это не так… Нет…" - ноги девушки подкосились. Она бессмысленно шевелила губами, пытаясь что-то сказать, но не могла произнести ни звука. Она пыталась сделать шаг, но не хватало сил. Что-то выпало из онемевших пальцев. Странное оцепенение сковало тело, ноги будто по колено вошли в землю… Она не двигалась, а лишь смотрела, смотрела…
Издав приглушённый стон,  оперлась о колонну, пытаясь дышать.
Необъяснимое чувство заставило юношу обернуться…
Странно, но такие мысли никогда не посещали её… Лучшая подруга и возлюбленный… Нет… Она знала о чувствах подруги, но ревность ни разу не служила поводом для ссоры… Она доверяла им…
Но сейчас всё смешалось в один ужасающий образ. Она не злилась, даже не ревновала… Нет… Просто жгучая боль пронзила сердце тысячью раскалённых кинжалов… Обида… Предательство… Неужели такое возможно?
" Подожди!" - парень протянул руку к девушке, но она, на миг встретившись с испуганным взглядом лучшей подруги, побежала прочь, оставив на крыльце свои вещи. Её мучили ужас, боль, страх… И с каждым шагом они усиливались. Кошмар оглушал её… Беспомощность разъедала душу…
~~~~~~~~~~~~~~
Вечер окутал собою город. Зажглись огни.
Девушка не включала свет. Он не был нужен…
Она сидела у окна и водила побелевшим от напряжения пальцем по холодному стеклу. Думала ли она о чём-нибудь? Нет. Скорее обрывки воспоминаний мелькали в воображении, теряя всякий смысл. Какие-то лица, голоса, звуки… Вся жизнь прошла перед глазами, но теперь уже не такая, как раньше… Звонок… Ещё… И ещё… Автоответчик…
"Привет! Это Я! Извините, но сейчас никого нет дома. Оставьте сообщение после сигнала, и я перезвоню!"
"Неужели это мой голос? Такой счастливый…" - она невольно обернулась и глупо уставилась на телефон, ожидая ответа.
" Прости… Я знаю, что ты слышишь меня, - голос предательницы прорезал тишину, заставив одинокую девушку вздрогнуть. - Можешь не брать трубку, только послушай… Я понимаю, это трудно понять. Я… Я… знаю эту боль… Мне ли не знать её? Поверь, я не хочу, чтобы тебе было больно, как мне… Это так… Я не знаю… почему так получилось. Виновата я , а не он… Прости! Прости!"
Гудки… Она молчала. Потому что не было сил говорить или думать… Ни сил, ни желания, ни смысла…
Гром на секунду оглушил её, и она снова обернулась к окну. По стеклу струйками заскользили капли дождя… Вспышки молний озаряли тёмную комнату. Дом был пуст, только она одна… Одна во всём мире…
Стук в дверь заставил опомниться. Она посмотрела в глазок, но было слишком темно, чтобы различить что-либо.
"Прости меня, …" - она услышала тихий голос из-за двери.
Этого она и боялась. Он пришёл. Меньше всего сейчас хотелось видеть его.
"Я знаю, ты не впустишь меня. Но попробуй понять, что я скажу… Я люблю тебя! Ты должна поверить, потому что это правда. То, что случилось сегодня, было ошибкой. Просто минутный порыв, ничего более!  это ничто по сравнению с истинным чувством! Я люблю тебя! Скажи, что простила меня. Пожалуйста…"
Она не могла слышать этого… Было слишком больно! Слеза скатилась по бледной щеке, и она всхлипнула. Девушка прислонилась к двери, прислушиваясь к дыханию юноши.
"Я никогда не любил ту. Она ничего не значит для меня! Она просто… Просто ненужная проблема… Я не люблю её!"
"Тогда зачем?.. Я не понимаю лишь одного - зачем?… Ты мучаешь её пустой иллюзией, причиняя невыносимую боль… нам обеим…нам обеим."
"Прости, …" - он сел на пол, прижавшись спиной к двери. То же сделала и она. Тишина длилась недолго…
"Я люблю тебя…" - шёпот достиг слуха девушки, а после удаляющиеся шаги.
"Ушёл! Слава Богу… Я уже чуть было не впустила его…" - дождь, с невероятной мощью ударявший в стекло, заглушал мысли.
Время тянулось, словно вечность… Такое медленное, мучительное, смутное… Тишина и молчаливое одиночество давили . Стены будто надвигались, пытаясь сжать её тело, становилось больно и трудно дышать. Она не могла! Не могла больше оставаться здесь… Ни секунды… С силой распахнув дверь, Миака выбежала из квартиры.
"Подожди!" -его голос  заставил её обернуться.
"Почему же он не ушёл?" - и она помчалась ещё быстрее, а шаги за спиной лишь придавали сил и уверенности.
Ледяные крупные капли ударили в лицо, и дрожь прошла по телу… Боль и страх преследовали её… Всё то, чего она так боялась, теперь было повсюду, и самое ужасное, она понимала, что от этого нельзя скрыться. Слёзы лились по щекам, тут же смываемые холодным дождём. Она бежала, не зная, куда… зачем… Не помня себя от отчаяния… Единственное, что было нужно - спрятаться от боли, неважно, где, лишь бы спастись… Мысли витали далеко… Она услышала визг тормозов, словно прорезавший собой в клочья ночь, и свет на миг отразился в испуганных глазах. Всё произошло мгновенно… А потом сильный удар… Она отлетела на мокрый тротуар и почувствовала, как лоб покрылся тёплой кровью… Машина даже не остановилась. Девушка попробовала встать, но силы окончательно покинули её… В порыве надежды она бессмысленно прошептала: "Я люблю тебя…" Она ощутила прикосновение его рук , но уже почти ничего не видела из- за красной пелены на глазах.
" Что произошло?!" - слёзы капали на её лоб, смешиваясь с кровью.
"Знаешь… По-моему, я умираю…" - спокойствие её голоса ужасало. Она пыталась глубоко вдохнуть, но не позволяла мучительная боль. Теперь она уже не могла различить границу между духовным и физическим страданием… Они были одинаково сильны и нестерпимы.
"Нет! Ничего с тобой не случится! Мы поедем в больницу! Хоть куда! Только держись… Скорее!" - он поднялся, чтобы взять её на руки, но девушка отстранилась, сжавшись от леденящей боли.
"Ненужно… Только послушай… Я хочу сказать, что… Я люблю тебя… Очень… Именно ты помог мне найти себя… Я перестала быть глупой обжорой… Легкомысленной дурочкой… Благодаря тебе… я обрела силу… Спасибо… Я люблю тебя… И… Я… Я так хочу жить… Жить! Но не стоит бежать от судьбы, не так ли?.. Поэтому я умру… Потому что ничто не вечно в этом мире… Даже солнце не вечно сияет… Иногда начинается дождь… вот как сейчас… - и она подняла вверх руку, по ней заскользили капли дождя. - Завтра наступит новый день… И новые облака в небе… И новые волны в море… Всё продолжится, но без меня… Не плачь… Я прольюсь на землю дождём и смою твои слёзы… Не плачь… Я скользну лучами солнца по твоему лицу и высушу их…Я люблю тебя…"
"Нет! Ты не умрёшь! Только ни это…"
"Простите меня все…Простите… Это была ошибка… наша ошибка…" - и она закрыла глаза. Дыхание замерло, сердце уже не стучало… Она была мертва…
"НЕЕЕЕЕЕТ!!! " - вопль парня пронёсся по улице, но никто не услышал его… Лишь гром печальным раскатом понимающе отозвался на его боль.
"Я люблю тебя…" - он понял всё… Всё, что сказала ему его возлюбленная… Сжал её холодеющую руку, пытаясь дыханием разогреть её, будто это могло вернуть возлюбленную к жизни. Безумное отчаянье поглотило его сердце , он закрыл глаза. Теперь всё кончилось… И с первыми лучами рассвета действительно начался новый день… И всё продолжилось, но не так, как раньше… А к вечеру солнце закрылось мрачными тучами… Оно ведь не вечно сияет…

0

8

Флай, обалдено! Этож крик души, блинааа... я в восторге...

0

9

Нэнси
Спасибо, солнце)

0

10

Пиши почаще, Флай))

0

11

Нэнси
Конеффффно=)

0

12

Шер, классно!
Лара, красивый стих!
Флай, грац!
А Нэн халявит! Тоже выкладывай свое или я выложу наше начало! :-P

Отредактировано Mpak (2007-05-09 02:37:51)

0

13

Mpak

Это тема у мя валяется довольно таки... мрр... с недельку))

Поздний вечер. Для меня. Но на самом деле на улице уже ночь рассыпала щедрой рукой бриллианты звёзд по платью неба, приколов красивую, круглую брошь-луну. Я привычным движением проверила катаны за спиной. Ярость Огня и Гнев Воздуха выходили из ножен с тихим, отполированным шелестом. Хотя я зову их просто - Ярость и Гнев. Прекрасно уравновешенные, и дополняющие друг друга, чуть изогнутые и фантастически лёгкие клинки. Я подошла к зеркалу в оправе из золочёных фениксов. Моё любимое. Чёрный эфес Ярости высился у меня над правым плечом, над левым же - почти неотличимый от Ярости Огня, Гнев Воздуха. А по мне и не скажешь, что я наёмница. Хотя... слишком уж я поджарая и ловкая для юных барышень. Сейчас в Аэроне шла мода на черноволосых, я же была рыжая, с каштановым оттенком. Сини-стальные глаза, в жизнь не знавшие подводки и остальной дряни, которой размалёвывают себя дамы. Веснушки, аккуратная россыпь "поцелуев солнца", которым многие завидовали. На лоб постоянно спадает рыжая чёлка, словно в насмешку воинскому закону о короткой стрижке для лучшего обзора. Да и волосы у меня отнюдь не короткие... Длинные, фантазийно растрёпанные, доходящие  ниже талии. Я отдёрнула рукав чёрной блузы. Клешоные рукава - моя любимая примочка. Туда можно прятать метательные ножи и маленькие арбалеты, которые я так не люблю. По мне так лук лучше. Чёрные кожанные брючки-клёш, высокие сапоги с отворотами. Не правда ли милая леди, м? И главная особенность: три серьги в ушах. Почему особенность? Для меня они много значили. Одна серебристая серьга-кольцо в правом ухе, с алым рубинчиком, означала мой побег из Сердца Теней. Я даже сама толком не понимаю, как мне удалось ускользнуть, и что меня до сих пор не поймали. Ещё две серёжки, уже в левом ухе, тоже серебряные кольца, одно с зелёным, второе с жёлтым камешком, так же кое-что значили. Зелёное - служба в Инквизиции, пятый ранг Всевидящего Иеронима. С жёлтым - побег из неё, когда меня просекли на колдовстве... Да-да, именно так. Служа в Инквизиции, я умудрялась колдовать. Самое хорошее - что никто не увидит в этих вроде как обычных украшениях смысла. Им же лучше... 
И так, в эту ночь я шла зарабатывать себе на кусок хлеба, да и не только на него. А дело было позавчера, меня выловил в таверне, где я дотрачивала свои последние деньги на еду, некий купец, очень уж богатого вида. Сказав, что ему советовали найти меня, купец, чьего имени я даже не узнала, спровадил меня к его лавке, где среди товара нас ждал ещё более таинственный и незнакомый. Я так и не смогла определить, кто он. Купец, странник, а может даже маг?.. Он назвался Зедой, что очень шло к его облику. Что-то змеиное присутствовало в нём, хитрое, ускользающее. Он смерил меня взглядом, и презрительно поджал губы.
- И что это? И что это ты мне привёл? - спросил Зеда  у привёдшего меня купца. Он говорил обо мне, словно о дешёвой вещи. Я как бы поправляя, поддёрнула рукав своей блузы, на миг оголив левую руку с татуировкой. Сердце со странной прорисовкой сверху, откуда, словно из фонтана, лились расплывчатые силуэты. Знак Сердца Теней. И этого мгновения хватило острому взгляду Зеда на то, что  бы увидеть и разобрать изображение. Взмахом руки прервав сбивчатые объяснения купца, он чему-то кивнул, и отослал неизвестного вон. Зеда за несколько минут объяснил мне, в чём заключается задание, дав мне в залог десять золотых. Довольно неплохо. Похоже, он был купцом, а мне требовалось найти и убить конкурента. Найти и убить... уже пять своих последних лет я живу с этими словами. А ведь мне семнадцать! Вот и решайте...
...И сейчас я скользила над землёй, словно охотящаяся кошка. Благоухающий ночной ветер аккуратно касался моих волос, шелестел листвой, по старой дружбе заглушая звук моих лёгких шагов. Ага, мне нужно к окраине города. Именно сегодня тот, кто должен отведать моей стали, хотел заключить поистине прибыльную сделку. Но он не доживёт до утра. Правда, он тоже хитёр - назначить встречу на праздник Плодородной Ночи, когда весь народ гуляет до утра. Хотя мне это не помеха. Дойдя до нужного дома, я огляделась, и пролезла в окно, благополучно никем не замеченная. Дом был деревянным, трехэтажным, вычурным. Но главное было то, что под потолком были прекрасные широкие балки, часто перекрещивающиеся, по которым я пробиралась. Я нашла очень удачное окно - то, которое выходила прямо на парадный вход. Великолепный обзор, и целых два окна для отступления. Я осторожно, что бы не шуметь, расстегнуло короткий плащ, который прикрывал мои катаны, а когда я буду смываться - мои приметные волосы. Балансируя на балке, я проверила, легко ли он застёгивается обратно, и, поправив капюшон, повесила его на одно плечо. Коснулась рукоятей клинков. Ярость Огня сразу нагрелась, а Гнев Воздуха стал приятно прохладным. А вот и жертва - худощавый темноволосый купец в кофейном камзоле и шпагой на поясе. Хех, и на что он надеялся? Ведь даже два вошедших следом за ним бугая его не спасут. Они просто не успеют меня разглядеть. На меня налетела шальная эйфория, ещё миг - и я, соскользнув с перекрестья балок, буквально на лету оставила ему глубокую, рваную рану на горле. Кровь толчками вырывалась из пробитой артерии, и даже последнему дураку было бы понятно, что его ничто не спасёт. А вот телохранители... они метнулись к окнам. Но я то проворнее. Поднырнув под саблю одного, я метнулось в окно, в ночь, полную жемчужного смеха и лунных дорожек в воздухе. На бегу накинув плащ с капюшоном, пока меня не разглядели, я рванулась в тёмные и зловещие переулки торгового городка, где меня не смогла бы найти не одна инквизиторская ищейка. Только я преодолела зону досягаемости стрел, как надо мной угол дома взорвался мелкой крошкой! На миг оглянувшись, я увидела парня, может чуть меня старше, подозрительно похожего на убитого купца. Сын, что-ли? Похоже, он решил мне отомстить... Немногочисленный здесь люд кто отшатнулся, кто заорал. Вот тут то и было самое удивительное. Кто-то натужно крикнул:
- Колдун!..
Улица буквально взорвалась действием. Велико же влияние Инквизиции... А мне же пришлось сменить маршрут, так как на меня валил народ, спеша не опоздать на зрелищную ловлю колдуна. Скрывшись в ближайшей конюшне, я по привычке взгромоздилась под потолок, услышав, как несчастный юноша пытается оправдаться. Не повезло ему. Да и магия неслабая. Внезапно, люди на улице ахнули, и я догадалась: что-то произошло... Вторая дверь в конюшню распахнулась, и ввалился тот самый "колдун" сельского пошива. Весь измотанный, словно его уже пытались бить. Или столько заклинание выжрало? Если так, то значит, дар проявился только сегодня, под аффектом. Привалившись к стене, парень напряжённо вслушивался в пространство, словно сейчас кто-нибудь ввалиться сюда и метнёт в него нож или так модную сейчас "звёздочку"... Неужели он смог провесить портал? Или с чего народ так ахнул? Я тихо спустилась вниз, скрывшись за телегой с сеном, сдёрнула плащ. Мне велели убить только одного, почему же я обязана видить, как гробят очередной магический талант? Э, неет... не прокатит. Скатав плащ, я пристроила его в углу, в коробке, где жила кошка с котятами. Ммм, какая прелесть. Удивляться тут нечему: пускай я наёмница, но всё же девушка. А какая девушка не млеет при виде прелестных, беленьких и пушистых созданий? Улыбнувшись своей несуразности, я высунулась из-за телеги, на всякий случай не подходя сразу. У юноши была глефа, а сейчас он был на взводе, спокойно мог пустить в ход это двухклинковое чудо.
- И что же мы здесь делаем в столь поздний час? Лошадок смотрим? - протянула я, с усмешкой наблюдая за вздрогнувшим парнем. Тот поднял на меня настороженные, тёмно-карие глаза. Глефа неуловимо оказалась у него в руке. Отвечать он явно не намеривался.
- Но, тихо ты, тихо, ничего я тебе не сделаю... - мягко промурлыкала я, выходя из-за телеги. - Я сама магесса, знаю, каково это, гонение...
Юноша продолжал недоверчиво смотреть на меня, словно я могла сейчас крикнуть и созвать сюда пол города. А я могла. Но не хотела. Вместо этого я продолжала обволакивающе говорить.
- Спокойно. Если ты хочешь, я могу тебе помочь. Если ты хочешь. Если нет, можешь оставаться здесь, или попробовать уйти на все четыре стороны. Но только попробовать. Инквизиция серьёзно следит за всеми проявлениями колдовства, и в поисках тебя прочешут весь город...- я лениво потянулась, слегка хрустнув костями.-...а ты уж мне поверь, ищейки ихние как след возьмут, так от них не скроешься. В некоторых случаях...- я загадочно улыбнулась, поблёскивая глазами, в ожидании реакции. Паренёк вздохнул, и удосужился таки подать голос:
- И в каких же таких случаях?
- Именно такой "некоторый случай" сейчас стоит здесь, и распинается перед тобой, предлагая помощь. - мрачно огрызнулась я, морально себя пиная за то, что будучи в Инквизиции я не протолкнула закон о повешение всех зануд. Юноша вновь вздохнул. И ответил уже дружелюбнее:
- Ну чтож, веди, "редкий случай"...
- У меня имя есть. Хотя я пока тебе его не скажу. Зови меня просто химера. А вот твоё имя меня интересует...- тоже смягчилась я. В конце-то концов парню крупно не повезло, а если ещё за это возьмётся Инквизиция, его мало что спасёт. Ещё надо будет забрать отработанные деньги у Зеда. А вы что думали, что я стану матерью милосердия? Деньги нам в самом деле нужны.
- Ариен. Ты в самом деле смогла избежать инквизиторского костра? - заинтересованно спросил он. Похоже, Ариен уже слегка успокоился, и это позволило ему осознать, что я права.
- Обо всём поговорим позже. Следуй за мной. - я выпорхнула в ту дверь, в которую он раньше вошёл, и оказалась в родных лабиринтах подворотни, через которые недалеко и до моего дома, запрятанного в чаще леса. Раньше там жил лесничий, но по неизвестным обстоятельствам ушёл оттуда, а домик остался, очень даже годный для жилья. Пускай внутри он перетерпел некоторые изменения, но в общем-то оставался уютным и тёплым, словно махровый плед в слякотную осень.
Ариен несколько неуверенно прошёл за мной на кухню, покосившись на меня, когда я на ходу снимала портупеи с клинками. Но потом окончательно успокоился, обводя взглядом моё скромное жилище. Шкафчики, оставшиеся ещё после лесничего, заполненные всякой снедью. Хотя соваться на маленькую неприметную полку не советую. Там яды. Дубовый, пошарпанный  стол, который чаще всего был пустым или имел опыт знакомства с моими катанами, когда я в гневе или тоске. Ариен это заметил, но остался вполне спокоен. Похоже, такие срывы ему знакомы. Кроме кухни в домике было ещё пару комнат, одна и раньше была комнатой хозяина, и с моим приходом не особо изменилась, и вторая комнатка, похоже раньше бывшая кладовой, но при мне ставшая лабораторией и библиотекой. Там же в тайниках хранилось моё немногочисленное оружие. Беспардонно проигнорировав правила гостеприимства, я сказала Ариену:
- Поживёш пока здесь. Тебя тут и не найдут, да и искать тут не догадаются.
- Откуда я знаю, что ты меня не сдашь и  меня тут не найдут? - подозрительно спросил юноша. Неблагодарный. Ладно, сейчас он услышит то, что выбьет из него все сомнения.
- Если я тебя сдам, меня отправят на дыбу. Слишком много лишнего я знаю. А найти здесь меня уже не могут три года. Хотя ищет Инквизиция, пускай уже и не так рьяно, как на первых порах, но ищейки до сих пор не забыли, что мой след пахнет кровью... - витиевато и зловеще ответила я, скрестив руки на груди и наклонив голову, что бы мои волосы скрыли лицо, и странный, пугающий блеск в глазах. Закралось неуютное молчание, которое я, спохватившись, развеяла уже более дружелюбным и спокойным тоном.
- Сейчас уже поздно, лично я бы не отказалась выспаться. Займёшь комнату ближе к выходу. Так что желаю спокойной ночи. - я развернулась, и скрылась за дверью в лабораторию-оружейную- библиотеку. Я лучше заночую здесь, мало ли Ариен сунется из любопытства. А ведь любопытство в этой комнате может довольно плачевно кончиться вместе с жизнью. Самое интересное - меня ждал приятный сюрприз. Почтовая сова, кстати редкость, к которой был привязан мешочек с остальной платой и запиской: "Ты всё сделала прекрасно. Заслужила.". Я улыбнулась: почему-то очень не хотелось встречаться с Зедой вновь. Слишком уж скользкий он тип. Попробовав монетку на зуб, и убедившись, что настоящая, я устроилась на широком подоконнике, привычно свесив руку вниз, коснулась зачем-то пола и уснула, ведомая в царство видений странным предчувствием, которое ничего толком не говорило. А луна, уже близящаяся к горизонту, заливала комнату серебристым светом, который скоро умрёт, сокрывшись за линией этого мира...

0

14

Было написано после 300 гр. водки натощак..

Я очень хотел бы услышать море,
Плеск волн солёных о стены церквей.
Но к сожалению вера не тонет,
А в мире становится всё холодней.
Я очень хотел бы дождатся тебя,
Взывая к Луне, ветра пенью внимая...
И всё же мне ползать суждено по земле,
Тебе же парить в небесах, замирая
Затем только чтобы явить всем рассвет
Эпохи Заката, волнений и дрожи.
Пусть люди узнают, что в мире без бед
Мы стали вдруг странно на себя не похожи.
Пусть ветер колышет в веках твоё знамя
Творя нашу жизнь где горечи нет.
Где звёзды седые приидуманы нами,
И где мир укроет твой облачный плед...
О, нимфа любви, красоты, долгих лет.

0

15

Ангел
Слова: Mpak
Музыка: White Flame

Все говорят, что он светел и чист,
Он все любящ и справедлив.
Защитник живого от зла и добра,
Он людям несет частичку добра.

Никто же не вспомнит о нем в радости миг,
Когда счастье придет, кто его ригласит?
Но только несчастье и зло подойдет,
Каждый сразу зовет своего!

Все вспминают, что он есть! Существует!
Но это, когда Зло все лютует.
А он бескорыстно всем помогает...
От Тьмы и от Зла крылом укрывает...

Я рад, что он есть в этом проклятом мире,
Он мне место займет на Божественном Пире...
Твой тебя тоже там подождет -
После смерти на божественный суд отведет...

-------------------------------------
              *  *  *
Лучик света в сумрак пал,
Тот кто жизнь вознинавидел,
Один раз любовь познал -
То, что не хотелось видеть...
              *  *  *
---------------------------------------

0

16

Смерть Героя

Слова: Immortal Shadow
Музыка: Mpak

Наступит то время, наступит тот час
Мрак войны окутает нас.
В сердце лед, в руках твоих сталь,
Только вперед жизни не жаль!

Враг вокруг сжимает кольцо
Смерть настигает безусых юнцов.
Матерый воин держит удар
Врагу не поможет Богов Темных дар!

Пр.: Это не битва один на один
     Это война - тупая война!
     Мы выстоим в битве, мы победим
     Если не дрогнет щитов стена!

Упал побратим лицо все в крови,
И некому больше его заслонить.
На смертном поле тысячи тел,
Строй накрывает небо из стрел

Рассыпался строй теперь ты один,
Ты - светлый воин, ты - Палладин.
В глазах твоих ярость, в руках твоих сталь,
Стоять, не сдаваться - жизни не жаль!

Пр.

(след. куплет перебором)
Ты долго был славен уменьем своим,
Все люди считали - ты не победим.
Священный воин известный везде,
Но вот Врата Божьи открылись тебе...

Пр.

Соло

Пр.

Отредактировано Mpak (2007-05-12 17:41:19)

0

17

2Zacho, не плох, мне понравилось...  ;)

0

18

Mpak
Спасибо... мне очень понравилось...

0

19

Mpak

Благодарю..Бухаем и пишем дальше))

0

20

Zacho, не, я пишу на лекциях, особенно хорошо идет на "Электротехнике и Электронике" %P

Страж Миров
Слова: Mpak
Музыка: нет

Меж двух миров стою,
Две двери стерегу.
Одна - на небосвод,
Другая - вниз ведет.

  Лицо мое - луна,
  Душа моя - звезда.
  Пока она живет,
  Достойный в дверь войдет,
  Ведущую на свет,
  Где горя нет и страха нет!

В мирах я был изгой:
В аду я был святой,
На небесах грешной.
Среди людей чужой...

Вечный бой в себе,
Со святостью в грехе.
Веду из года в год,
Взойдя на небосвод.

  Лицо мое во тьме,
  А дух мой на кресте,
  Пока в Ад не падёт,
  Достойный в дверь войдет,
  Ведущую на свет,
  Где горя нет и страха нет!

Отредактировано Mpak (2007-05-13 21:29:12)

0

21

Померк в конце тоннеля свет.
Угасло веры дивной пламя.
И дальше жить желанья нет.
И я бросаю свое знамя.

Я шел во тьме. И, спотыкаясь,
Стремился к цели незабвенной,
Которая, как издеваясь,
Казалась мне благословенной.

Уже нет сил поверить в грезы
Той твари, что со мной играла.
Я пал, роняя боли слезы,
В трясину горькую обмана.

--------------------------------

Диванчик, тусклая лампада,
И в полумраке мы сидим,
И больше ничего не надо,
Сердца пылают, мы молчим.

Я слышу звуки дивных песен,
Сияет яркая луна.
Но мир уже неинтересен,
Мне только ты одна нужна.

Мы расстаемся, но разлука
Не омрачит нашу любовь.
Держу я нежно твою руку,
И повторяю вновь и вновь:

"Мы будем, презирая грозы,
Вместе любить, страдать, вздыхать!.."
Бутоном дивной алой розы
Сердечко будет полыхать.

Мгновенья расплывались в вечность,
Я умер, полюбил, воскрес...
И месяц светит в бесконечность
Улыбкой ангела с небес.

0

22

Dagger
Mpak
Zacho
Браааво=)

0

23

Специально для Ирреалов...[/color
[color=red]Звенели мечи и летели стрелы,
Полыхало пламя и ветер свистел!
Каждый из нас безрассудочно смелый,
О каждом из нас чей-то голос пел!
Мы умели любить и умели прощать,
Тогда было лучшее время...
Но кто-то пытался крылатых стращать,
И на пегасов одевали стремя...
Нас лишили свободы, лишили правды,
Лишили даже отчаянной веры!
Лишили... нас! И этому рады!
Сослали в самые низшие сферы...

0

24

Сегодня написала, бродя по улицам и примеряя на себя Отражение вампира:

Ночная исповедь.

Я чувствую запах пыли...
Я чувствую запах небес...
Чужие мысли по венам плыли
И струился по жилам бес.

Облизну по кошачьи губы,
Провожу ясным взором птицу...
Вот и стали клыками зубы,
Теперь можно кровью напится...

А луна своей бледной мордой
Обещает в крови забвенье...
Приглушонно звучат аккорды
Вот какое уже поколенье...

Наша поступь легче, чем волчья,
Наши движенья быстрее стрелы...
Но такие мы только ночью...
А ночью все души темны...

А мне хочется так прощенья
Всех тех, кто меня полюбил...
Их мягкого прикосновенья
Которое уже позабыл...

Но не стоит мне ждать пощады
И не найти мне себя в зеркалах...
Не испытает ловец досады,
Пристреливший меня в силках...

Вот так обрываются мысли,
Вот так обрывается жизнь...
Раньше над пропастью висли,
А теперь вот сорвались вниз...

0

25

Веселая история или о том как Сир попал в большие неприятности

(Рано или поздно на Сириуса нашлась бы управа. Похоже,  она нашлась раньше, чем он ожидал...)

Очередной скучный совет...
Неподалеку сидели и о чем-то спорили советники и генералы. Вроде бы они были так близко, а казалось, будто очень далеко и голоса их почти не доносились до меня.
Я сидел, подперев голову рукой, и смотрел в окно, не обращая внимания на подданных за спиной. Мне было глубоко наплевать на дела королевства. На все эти скучные и бесполезные войны. Врагов у нас сильных не осталось, завоевывать уже почти нечего. Да и вообще вся эта возня с армией и указами меня жутко утомляла.
За окном, переливаясь красками, пестрел закат. Я молча любовался его красотой и про себя отсчитывал оставшиеся дни до появления любимого.
Когда окончательно стемнело, я повернулся к подданным и, ничего не говоря, просто встал и ушел. За спиной послышался голос Эйлери: "Не надо. Ему сейчас не до нас. Оставьте его в покое"
Как же я благодарен этому вампиру... Наверное, он единственный кому известно, что значит чувствовать.
Удалившись к себе в комнату, я запер дверь и сел в кресло у камина.
Надоело всё и все...
- Странно... Вроде бы я сегодня не сражался, а в теле такая усталость... - тихо проговорил я потягиваясь.
Жуткая усталость... Такое чувство, что тебя размазали по стене тонким слоем, потом собрали в кучку и положили в кресло.
В комнате повеяло приятной ночной прохладой. Странно... Когда я пришел окно было закрыто. Значит у меня гости.
Усмехнувшись, я громко произнес, уже не сомневаясь в присутствии кого-то еще
- Зачем пришли, дорогой гость?
За спиной послышались тихие шаги.
- Гости обычно входят через дверь. Через окна проникают враги, - низкий мужской голос показался мне знакомым. Особенно этот тон, которым со мной говорили. Но я никак не мог вспомнить, откуда он мне знаком, а подниматься, что бы разглядеть незнакомца жутко не хотелось. Все равно он покажется, так что я не видел в этом смысла.
- Как скажешь, враг мой, - устало сказал я и указал на стоящее рядом кресло - Садись, располагайся.
В ответ тихая усмешка, неторопливые шаги и едва слышное позвякивание металла. Меч? Нет... Возможно, какое то оружие с цепями.
Из тьмы вышел высокий мужчина и когда незваный гость сел напротив я, наконец, вспомнил, где его встречал.
- Торосар? Невероятно... Зачем ты преодолел такой длинный путь от дома до моего замка?
В серых глазах блеснула злоба. Чуть ли не рыча, Торосар проговорил: "Я пришел отомстить за своего брата"
Сказанное, признаюсь, меня удивило.
- За Халона? Что-то не припомню, что бы ты его любил. К тому же ты ему двоюродный брат, а не родной - я ненадолго замолк, заметив, как мои слова разжигают пламя в этих серых глазах, и решил сразу перейти к делу - Ну и как же ты собираешься мстить?
Лицо Торосара исказилось в злобной усмешке. Непослушная прядка белых как снег волос упала на глаза.
Наверное, если бы я был смертным, то испугался бы этих глаз, в которых поблескивала ненависть.
Отсмеявшись, Торосар достал цепь. Стоп... Да это же кандалы. Странно... К другому концу был прикреплен не просто металлический шар. Это магическая сфера. Да и цепи излучали магию. Подозрительно все это...
На всякий случай я приготовился к телепортации. Но подозрение свое я выказывать не стал, а лишь зевнул.
Вконец озверевший Торосар произнес какое то заклятье и, держа в одной руке цепь от кандалов, направил в меня струю огня. Меня она естественно не настигла. Растворившись во мраке, я возник неподалеку. У меня не было желания сражаться, но если он лишит меня терпения, то придется его убить.
Взглянув на кресло, я понял, что пламя было иллюзией. Никакого урона. Ну, конечно же, ведь Торосар и Халон из древнего рода Эльверонских лордов, которому даны заклятья только воды и холода. Огонь был обманкой.
Когда я понял это, уже было поздно. Торосар за выигранное время успел извлечь свиток и открыть его.
Заклинания магов с севера не требуют того, что бы их произносили вслух.
Губы Торосара уже беззвучно произносили написанное в свитке.
Ух, и не нравится мне все это...
Внезапно по телу пробежал холодок. Комната постепенно начала исчезать.
"Портал" - пронеслось у меня в голове, когда вокруг уже возникли бесконечные снежные пустыни. Яркий слепящий свет заставил меня зажмуриться. Белые снежинки хлопьями падали с небес.
- Ну же, растворись во мраке, Сир, - усмехаясь, произнес Торосар. Подонок, будто бы не знает, что я не могу, если рядом нет тени.
"Что ж, придется драться", - решил я, собирая в руке заряд для удара.
Вода отлично проводит электроток, а вокруг та же вода только замороженная.
Я тоже решил пошутить и потому замаскировал разряд под огненный шар.
Из-за снега не было понятно, где стоит Торосар. Идущий снег не позволял видеть дальше четырех метров. Но я не знал где Торосар, пока тот не рассмеялся.
- Твой огонечек тут не поможет, Сир, - смеясь, выкрикнул он, тем самым указывая свое расположение.
Повернувшись к нему, я с ухмылкой подметил, что железная броня моего врага отличный проводник. Прекрасно...
Не медля, я опустил заряд в снег. По всему телу пробежали мурашки. Бессмертие вещь удобная, а вот бедняжка Торосар, кажется, разучил новый танец. Он не мог сдвинуться с места, ну, если не считать этого припадка. Может он и вампир, не погибнет, но долго очухиваться будет.
Когда заряд иссяк, Торосар упал в снег. Вполне довольный результатом я подошел к полумертвому противнику. После такого обычный вампир бы погиб, а высший, к которым и относится Торосар, пробыл бы в отключке как минимум трое суток.
Меня очень заинтересовали эти магические кандалы, которые держал в руке Торосар. И мне было жутко интересно, каким же образом с помощью них он бы смог меня победить...
- Торосару они все равно больше ни к чему, поэтому возьму ка себе...
Я уже потянулся, что бы взять их, как вдруг Торосар защелкнул оковы у меня на левом запястье.
- Попался, Сирчик. Неужели не знал, что от любопытства кошка сдохла? - с победным видом произнеся это, Торосар поднялся на ноги и стряхнул с себя снег.
Мне уже было наплевать, как он смог перенести мой удар, я собирал в руке новый, еще более сильный, что бы врезать им Торосару между глаз. Он лишил меня терпения и поплатится жизнью.
Торосар же рассмеялся и тут я понял, что заряд стал таять. Что-то словно вытягивало из меня силы. Я взглянул на сферу на другом конце цепи. В ней сверкали силы, что я пустил на заряд.
- Если ты попытаешься колдовать, то эта сфера высосет из тебя всю энергию, - усмехнулся Торосар, наслаждаясь победой. Я, уже забыв про магию, хотел вмазать ему и уже занес кулак, но тут силы покинули меня. Упав на колени, я понял, что, кажется, влип...
- Ах да. Забыл сказать. К физической силе это тоже относится, - рассмеялся Торосар и, наклонившись ко мне, прошептал, насмехаясь - Так что ты теперь слаб как котенок.
Довольный победой Торосар со всей силы ударил меня. Так постарался, что я потерял сознание.
Очнулся я с головной болью и в какой-то дыре. Когда я, наконец, смог сфокусировать взгляд то убедился в том, где я.
Устройство темниц мне хорошо знакомо, но я никогда еще не был в них пленником. Даже и не предполагал такого.
Холодный каменный пол, копна соломы в углу и ее ошметки по всей камере, а так же оковы на стенах. Правда, я был прикован не к стене, а к этой треклятой сфере.
Запястье левой руки жутко болело. Ну конечно, Торосар бы ни за что не снял с меня эту вещицу.
Сфера издавала синеватое свечение и бросала блики на сырые стены камеры.
- Эх... Мало мне было того, что я и так страдал, так надо же что бы все было еще хуже... - грустно проговорил я, напоследок добавив - Пора бороться с привычкой говорить мысли вслух...
Тяжело вздохнув, я облокотился о стену и, запрокинув голову, закрыл глаза. Мне было безразлично абсолютно все. Без Сейи моя жизнь не имеет смысла. На глаза навернулись слезы. Боль, которая меня убивала, закралась в самое сердце. Боль, перед которой физическая ничто.
- Вижу, ты уже осознал насколько плохи твои дела, Сирчик. - послышался довольный голос Торосара. Я ушел в себя и даже не заметил, как он вошел.
Не открывая глаз, я огрызнулся на него: "Не хочу тебя огорчать, но не ты виновник этих слез. К тебе это вообще не имеет никакого отношения"
Я явно разозлил Торосара, и судя по мощному удару ногой очень сильно.
От резкой боли замерло дыхание, а в глазах потемнело. Но на моем лице была улыбка. И не только потому что у Торосара были круглые глаза, когда я его поблагодарил за удар, а еще и потому что боль помогла прейти мне в себя.
Откашлявшись, я поднял глаза на своего тюремщика.
- Неужели тебе никто не говорил, что я уже давно научился видеть в физической боли удовольствие? Причем еще очень давно... - проговорил я, иногда покашливая. Правда, кашель больше походил на смех. Торосар же просто пылал злобой, а еще он был растерян. Могу его понять. Как можно истязать того, кто любит боль?
Пока он молча стоял я сел обратно к стене и хотел уже облокотиться о стену, но тут замер. Слова Торосара поразили меня словно молния.
- Что ж, если ты так любишь боль, тогда, думаю, тебе понравится и то, что тебя ждет. Я слышал, ты всегда жутко боялся участи шлюхи.
В горле застрял ком, который я с трудом смог проглотить. Увидев мою реакцию, Торосар наклонился к уху и, смакуя каждое слово, проговорил: "Вижу, мне говорили правду. Наш Сирчик настолько горд и самолюбив, что считает позором быть придворной игрушкой? Я заставлю тебя перешагнуть через гордость, так что готовься. У тебя будет сложная ночь. А может и день. Точные сроки я говорить не собираюсь, так что жди в любой момент".
Усмехнувшись, он ушел, оставив меня одного, но я этого не заметил, потому что пребывал в неком параличе. Все мои мысли и разум были укрыты белой пеленой, а в ушах до сих пор звенели слова "жди в любой момент". К горлу подкатывала холодная волна. Это страх тянул свою лапу, что бы лишить дыхания и заползти в самое сердце. Из тумана мыслей послышался внутренний голос. По началу это было похоже на неслышный шепот, но он становился громче. Уже не соображая ничего, я стал сам нашептывать то, что говорил он. И только когда я в полный голос произнес "Нет" я, наконец, осознал что говорю.
Ну, конечно. Торосар наверняка узнал, что я и так разбит. Он решил давить на психику. В таком состоянии можно внушить что угодно... А Торосар прекрасно знает, что страх сводит с ума.
"Сидеть и покорно ждать своей участи не по мне", - решил я для себя и огляделся.
Как же мне выкарабкаться из этой передряги? Я тот еще уж. И не из таких выскальзывал. И все-таки с подобным я сталкиваюсь впервые.
Я взглянул на сферу и, проведя по ней рукой, понял - алмаз. Удивительно... Такой большой и так ровно ограненный.
Версия с тем, что бы его уничтожить отпадает. Если попробовать собрать в нем слишком много энергии он может сам разорваться, да и меня тоже порвать на сотни мелких кусочков. Врятле меня потом соберут, так что буду я спать сладким сном... неизвестно сколько.
Тогда цепь.
Звенья крепки... С такими силами как сейчас у меня не выйдет их сломать. Сфера сделала меня слабее человека.
А если сломать чем-то? Врятле...
Так я и сидел, теребя рукой цепи до самого заката. Придумывал все новые и новые планы и почти сразу их отвергал. На следующее утро я проснулся из-за того, что одна из крыс решила со мной познакомиться. Наверное, она решила, что я мертв и просто хотела поесть (Вероятно, ее ввело в заблуждение то, что у меня практически белая кожа). Но когда я обложил ее матом, она поняла что ошиблась.
- Наверное, я задремал, пока размышлял... - тихо проговорил я.
- Размышлял?  И о чем же? - послышался откуда-то голос. Я уж было решил, что это стражник, но возле камеры никого не было.
- Кто это сказал? - спросил я прислушиваясь. В голове уже начала крутится мысль "а не тронулся ли я умом?". Ну... Кто знает.
- Я в соседней камере - после паузы неуверенно произнес голос - Мое имя Понтифиус. Правда, меня обычно называют по кличке...
Можно сказать гора с плеч. Голос принадлежал моему соседу. Я прислонился к стене, что бы лучше его слышать и проговорил: "Ну меня можешь звать Сир. А если тебе не по нраву кличка, то можешь не говорить".
- Лучше скажу. Ты наверняка не запомнил моего имени. Меня называют Хорьком.
- Хорьком? Любопытно. А почему ты попал за решетку? - хотя я и так уже догадывался. "Хорек" - распространенная кличка среди воров. И я верно угадал.
Мой новый знакомый был пойман со своей шайкой, но выжил только он и его друг. Остальных убили на месте.
По словам Хорька, его друг тоже пребывает в этой темнице.
- ... Я знаю, что Лис тоже здесь, и я спасу это рыжее отродье чего бы мне это не стоило. Я втянул я и вытащу.
- И как же ты собираешься бежать?
Разговор меня отвлекал от дурных мыслей до этого момента. Теперь же, похоже, у меня появилась тень надежды. Если убедить этого бандита он мне поможет.
- Есть у меня один план. Правда, я пока не знаю, как выбраться из самого замка. Тут слишком много охраны, не проскользнуть.
- А если я помогу вам выйти из замка? - проговорил я, теребя свою цепь, и воцарилась тишина - Я маг, но на мне зачарованные оковы. Если их снять, то я смогу без труда перенестись куда пожелаю.
Снова тишина и потом тихий голос с оттенком недоверия: "А если ты врешь?". Я усмехнулся.
- Если так то ты можешь убить меня и устроить шумиху, которая поможет вам скрыться.
Снова тишина... Мое предложение было весьма заманчивым, но Хорек, кажется, все же не хотел мне верить. Он чувствует подвох. Видимо мне придется как то доказать свои слова, но как?
- Я подумаю над твоими словами - проговорил Хорек. Больше в этот день я его не слышал.
Я пробовал избавиться от цепи, но даже простейшие заклятья не удавались. Сфера вытягивала из меня все без остатка. Когти я тоже выпустить не мог. Как обидно.. Когти вампира как органические лезвия и с их помощью я бы смог высвободиться...
Железный браслет плотно сжимал запястье, причиняя боль, когда я двигал рукой. Мне даже иногда в голову закрадывались мысли, а не попробовать ли лишится руки? Когда подобная мысль меня посетила я усмехнулся. Ну, чем я не зверь в капкане? Лучше отгрызу себе лапу, чем попаду в лапы охотника.
Но это все равно не получилось бы. Мне не раз приходилось сражаться на войнах и многие часто пытались задеть меня клинком. Но даже если удар был удачным, я отделывался небольшим порезом, хотя били с силой и целенаправленно. Что ж, может и к лучшему, а идейку эту забыть и не вспоминать.
Из маленького зарешеченного окошка выглядывала луна. Звезды одна за другой возникали на черном покрывале небес. Завороженный этой красотой я отбросил уже созревавшие новые планы. Но я не мог не думать о том, что же меня ждет...
Ищут ли меня? И найдут ли?
Врятле... Темный союз будет праздновать, узнав, что я в плену, слаб и безобиден. Наверняка многие заплатят хорошую цену за то что бы поизмываться надо мной...
Получиться ли у меня бежать? Смогу ли я снять оковы?
Все зависит от фортуны, которая мне что-то не особо благоволит. А также многое зависит от моего соседа. Если Хорек согласится мне помочь, у меня появится шанс.
А пока что можно немного подремать. Уже осточертело придумывать идиотские планы которые все равно не получается осуществить. Надоело чего-то бояться. Как не крути самое жестокое наказание для меня это отсутствие рядом любимого.
И все-таки не хотелось бы, что б Торосар выполнил свое обещание. Если учитывать что у меня неустойчивая психика я вполне могу тронуться умом от пережитого шока...
Хм... А разве может сойти с ума безумец? Эх... Похоже, у меня есть шанс это узнать...
С этой не совсем приятной мыслью я уснул.
Чемурудный и неспокойный сон был вскоре прерван. Была глубокая ночь. Меня разбудил смех стражников.
Недовольно поморщившись, я хотел снова уснуть, но их разговор меня заинтересовал...
- Ты еще не слышал, что хочет учудить господин? Хоть ты и новичок, но Бахамат подери, как ты мог не слышать этих сплетен?
- Ну, я слышал, что у повелителя как-то вышло в бою победить самого короля...
- Это знает все королевство. А вот то, что повелитель хочет с ним сделать, знают немногие.
- Может, и мне расскажешь? Интересно ведь...
- Ну ладно уж. И тебе расскажу. Мой кузен нес службу тогда в зале заседаний и слышал кое-что.
- И что же?
- Не торопи меня! Ты меня сбиваешь.
- Хорошо, хорошо. Продолжай.
- Так вот. В замок ведь не зря приехало семь лордов. Оказывается, повелитель заключил с ними сделку. Можно сказать, он берет плату за то что бы сплавлять Короля каждому из лордов. И причем нехилую плату.
- А зачем лордам может понадобиться Король?
- Не будь дураком. Неужто не знаешь, что все главы ордена в основном заглядываются не на юных леди?
- То есть как?
- Ты вчера родился? А хотя ты еще мал. Наверняка еще даже и с девицей ни разу не был.
- Подожди... Значит, получается что..
- А ты только понял? Хорошо наш господин больше любит девиц, а то не хотелось бы мне быть стражником у кого-то еще.
- Так значит и Король из таких?
- Хочешь проверить? А то в конце коридора его камера. Думаю, он рад будет такому гостю. Да Дрейк и сделал всех высших такими! До его появления все нормально было.
- Тогда, наверное, он не слишком уж будет мучаться в плену...
Я фыркнул. Ну да, конечно. Буду радоваться жизни и с превеликой радостью ублажать этих мразей. Бред.
- Сомневаюсь. Поговаривают, что он жутко этого боится. Правда, не знаю насколько это верно. Лично я считаю, что этому извращенцу все по нраву. А если он все-таки будет мучаться так и поделом ему! Из-за него столько людей, да и других существ погибло. Ну, я пошел на свой пост. Через час рассвет, меня сменят. Пойду домой отсыпаться. До встречи.
- Как будешь дежурить неподалеку заходи.
Когда один из стражников ушел, воцарилась тишина. Спать мне расхотелось и я, опустив голову, примерно представил, когда за мной придут. И кто же эти лорды, приехавшие к Торосару.
И все же все вышло как я и предполагал. Торосар слишком жаден и не упустит ни единого шанса набить карман золотом.
Я тяжело вздохнул, и тут услышал, как на каменный пол что-то упало позвякивая. Оглянувшись, я увидел молодого стражника. Он уронил ключи и, кажется, растерялся, когда я его заметил.
- Прикрепи их получше, иначе кто-то из заключенных с радостью их подберет - проговорил я, тихо посмеиваясь.
Мальчишка быстро проговорил что-то похожее на "Да, конечно" и хотел уже уйти, но остановился.
Самый обыкновенный человек. Молодой и пока еще не жестокий. Ему было меня жалко, это было видно по его глазам.
Наверное, мой вид мог вызвать жалость. Не помню, когда мне было настолько плохо, и я, вообщем то, не скрывал этого внешне. Не старался показывать, что у меня все прекрасно.
Мальчишка некоторое время стоял молча, но потом его любопытство взяло верх, и он еле слышно спросил: «Вам не страшно? Вы боитесь того, что вас ждет?" Я хотел улыбнуться, но получилось вяло.
- Чего ты боишься больше всего? Кроме потери близких и любимых. Есть что-то, что вселяет в тебя страх? - спросил я его, не отрывая взгляда от юношеских глаз.
Стражник замялся, а потом, немного смутившись, честно ответил: «Я боюсь змей". А чего еще можно было ожидать от ребенка? Ну... Хотя я ожидал услышать о боязни высоты или еще о чем-то подобном. Ну, вообщем, все это детские страхи.
- Представь, что вокруг тебя пол кишит гадюками. Сотни, а может и тысячи. А одна огромная змея обвилась вокруг твоего тела кольцами и смотрит тебе в глаза, пока сжимает в тесках. А теперь ответь мне - будет ли тебе страшно?
Мальчишка побледнел и, ничего не сказав, немного отошел от камеры, а потом побежал прочь. Хм... Наверное, я немного переборщил. Не думал, что у мальчишки такая фантазия, что он сможет так явно все представить. Похоже, я его хорошо напугал.
Тяжело вздохнув, я хотел еще немного подремать. Правда мысль о том, что скоро придут по мою душу, не давала мне уснуть. Из маленького зарешеченного окошка виднелось понемногу светлеющее небо.
- Так вот значит кто мой сосед. Его величество Сириус Дрейк - послышался голос Хорька.
Мне если честно было глубоко наплевать на то, что я король и на все вообще.
- Это что-то меняет? - вяло ответил я ему.
- Может и меняет.
Пауза... Теперь, кажется, у меня и вовсе не осталось шанса на спасение. У бандитов я врятле вызову симпатии.
- Как им удалось затолкать тебя в камеру? Поговаривают, ты очень силен. А твоя магия способна уничтожать армии.
- На мне магические оковы, которые вытягивают из меня силы. Я обессилен пока они на мне.
- Замочная скважина есть или они закрепляются при помощи заклятья?
К чему эти вопросы? Хотя неважно. Пусть спрашивает что хочет.
- Замочная скважина есть, но, думаю, и без магии тут не обошлось.
- А цепи? Тоже заколдованы?
- Похоже, что да. Трудно понять из-за сферы.
Тишина. И тут вдруг меня похлопали по плечу.
- Вставайте, ваше величество.
- Хорек???
Честно сказать я был в шоке и в начале подумал, что это стража, но голос и одежда подтверждали обратное.
На вид я бы дал Хорьку лет двадцать, не больше. Худой и чуть пониже меня (не скажу что маленького роста, потому что я сам довольно высок). Волосы у него были короткие и торчащие во все стороны, непонятного цвета. Толи серые, толи каштановые, толи непоймешь какие... На поясе у него болтались ключи. Наверное, когда тот стражник убегал от моей камеры он уронил ключи.
- Смотрите не помрите от радости - съехидничал Хорек и протянул мне руку.
В предвкушении свободы я поднялся и, усмехнувшись, поправил его: "Не смеши. Меня невозможно убить".
Проверив коридор на наличие стражи, мы осторожно вышли из камеры и пошли вдоль стены, что бы увидеть, если вдруг из-за угла кто-то пойдет. Сразу было видно, что Хорек не в первый раз сбегает от стражей "порядка" (стражи порядка как раз учиняют беспорядки и чаще всего живут, совершая больше преступлений, чем те, кого они ловят).
- Лиса у нас начинающий пироман, так что снимем с тебя эту штуковину и дадим деру, - шепотом говорил Хорек, пока мы искали нужную камеру. Нашли не сразу.
Запутанные лабиринты темниц могут легко запутать. Это рассчитано как раз на тех, кто хочет сбежать. Но Хорек отлично ориентировался, ну а я тем более. Я сам принимал участие в проектировании темниц подобных замков. Хоть все они и разные, но везде есть один фокус.
Еще только светало, и большая часть заключенных спали, кроме некоторых. Но они просто сидели в дальних углах и что-то шептали. Я впервые увидел, как влияют пытки на людей. Не очень приятное зрелище. Мне в голову забралась одна мысль - А что если бы я был на их месте?
Но я ведь не на их месте, так что и нечего об этом думать. Даже не думайте, что у меня проснется совесть, и я отменю большую часть законов. Моя совесть сейчас далеко. Эх... Любимый мой, жду с нетерпением, когда же смогу тебя увидеть.
Когда мы нашли нужную камеру Хорек, недолго повозившись с ключами, ее открыл, и сразу же на нем повисло что-то рыжеволосое.
- Я знала, что ты меня вытащишь!
- Тише, нас могут услышать стражники. И слезь с меня, ты меня задушишь - прохрипел Хорек. Честно сказать, я не ожидал, что другом Хорька окажется девушка.
Неохотно отпустив своего спасителя, юная леди уставилась на меня, недовольно нахмурившись.
- А это еще кто? Понти, он мне не нравится. И вообще нам попутчики не нужны.
- За такие слова тебя, возможно, могли бы повесить - задумчиво произнес Хорек.
- Это еще почему? - возмутилась девушка.
- Перед тобой стоит Сириус Дрейк собственной персоной.
- И что? - недоумевающе произнесла она.
- Дуреха, это же Король Темного Союза.
Кажется, Хорек очень сильно хотел сказать "дура", но переборол себя. А рыжее существо, похоже, долго будет приходить в себя... Неужели я такая прям диковинка? Подумаешь... Так она бы и стояла, если бы Хорек не взял ее за руку и не потащил прочь. Я же побрел следом за ними.
Обычно в темницах очень темно, но благодаря сфере на моих оковах наш путь озарялся синеватым светом. Иногда поглядывая на нее, мне становилось любопытно, почему моя магия такого цвета. Вообщем то я пытался себя убедить, что это синий цвет, но, увы, похоже, все-таки самый настоящий голубой... Интересно, это от чего это зависит или она у меня всегда была такой? Эх... Как будто на мне крупными буквами написали "голубой"... Поэтому я как-то не старался привлекать внимания Хорька. Хоть все Королевство и так знает о моих похождениях, мне все-таки было немного неловко. Эта чертова сфера словно бы издевалась надо мной...
Выбравшись из темницы, мы пошли по какому то темному коридору. Судя по пыли, им давно никто не пользовался.
Решив, что можно остановиться, Хорек отпустил руку своей знакомой и сел на пол.
- Знакомьтесь. Сир, это Ли. Ли, это его величество. А теперь помоги ему с цепями.
После неловкой паузы она ответила: "Ты же мастер по замкам, почему сам не вскроешь?"
- Замок заколдован, как и цепи, так что это по твоей части.
Ли оценивающе взглянула на цепи и, подойдя, провела по ним рукой. Едва коснувшись их, она отдернула ладонь.
- Ты издеваешься? Да мой огонечек на них не повлияет. Они холоднее льда, а хочешь, что бы я попробовала их расплавить? Не выйдет.
Не скрою, что ее слова меня огорчили, но тут меня посетила одна идея.
- А ты умеешь создавать порталы?
Ли немного удивилась вопросу и с грустью ответила: "Умею, но небольшие и не на дальнее расстояние. Только если перемешать что-то маленькое".
- Этого достаточно. Хорек, вставай. Мы уходим отсюда.
Оба недоумевающе уставились на меня. Правда, Хорек ухмыльнулся, заметив, что я полон уверенности.
Я подошел к Ли и взял ее за руку.
- Я дам тебе достаточно сил, а ты телепортируешь нас отсюда.
Все еще ошарашено глядя на меня, она кивнула. За другую руку ее уже держал Хорек.
Я знал, что больше половины сил заберет сфера, но того, что останется должно хватить на портал.
- Открой портал и удерживай, пока он не станет черного цвета. Как только это произойдет, входим в него, всем ясно?
Хорек и Ли молча кивнули. Рядом открылся небольшой порталик сверкающий красненькими искрами. Я закрыл глаза и постарался сконцентрироваться.
Нелегкая задача - собрать все свои силы, которых вообщем то не так уж и мало.
Я хотел собрать как можно больше и передать Ли. Если все пройдет нормально на портал хватит с лихвой.
Собрав последние силы, я приготовился к тому, что бы их отдать. Хорошо сзади была стена, потому что я еле стоял.
И вот решающий момент.
Сфера взяла свою львиную долю, и я только надеялся, что хватит на портал, но когда я хотел уже открыть глаза, что бы удостовериться, внезапно, будто земля ушла из-под ног.
Не помню, что было потом, потому что разум мой закутал плотный саван мрака.

Когда я очнулся, то понял что лежу на сырой земле. Густая зеленая трава, тихий шум листвы и запах леса.
Темнело, похоже, наступала ночь. Значит, я отключился надолго, почти на целые сутки.
Я хотел было подняться, но все тело сковала жуткая боль.
- Вам пока нельзя вставать, отдохните - произнес тихий приятный голос, и мои глаза застлал мрак.
Когда я пришел в себя, у меня кружилась голова и все тело жутко болело. Я некоторое время не мог сфокусировать взгляд. После отчаянных попыток я, наконец, смог осмотреться.

Небольшой деревянный дом, скорее всего, принадлежал лесничему. В углу лежали сломанные капканы, которые обычно ставят браконьеры. Скромное жилище очень аккуратного человека. Все было на своих местах.
Почти все стены были покрыты вьющимися растениями. Часть из них цвели из-за чего в комнате витал приятный цветочный аромат. Взглянув в окно, я понял, что домик довольно высоко. Из окошка были видны стволы вековых деревьев и их кроны, но никаких мелких кустарников или невысоких деревьев не было. Даже их верхушек. Тем более было заметно птичье гнездо, а они обычно высоко их строят.

Я попробовал подняться, но удалось с большим трудом. И что самое обидное, что я обнаружил - треклятые оковы все еще были на мне. Сфера была настолько полна энергии, что была похожа на лампочку. Правда, свет был голубым... Ее кто-то закутал, причем довольно плотно. Страшно было представить, какой же свет она излучает, что даже сейчас так хорошо освещает комнату.

С трудом, держась на ногах, я решил, что лучше сесть. Мало того, что у меня все болело и не было сил, так еще и голова кружилась. Вообщем шансов, что я смогу устоять на ногах никаких.
Пока я сидел на кровати, я заметил, что левое запястье смазано какой то мазью. Металлический браслет хорошо натер мне руку до крови. Теперь же запястье было подлечено, а сам браслет чем-то смазан, благодаря этому не мог больше натирать.
Оглядев себя, я заметил, что и все остальные мои ранки были благополучно обеззаражены и вылечены.
Видимо, в этом доме живет не только добрый человек, но и не плохой лекарь.
- Вам нельзя подниматься! - торопливо проговорил кто-то.
Хозяин этого жилища так тихо вошел, что я его не заметил. Как только он заметил, что я поднялся, то сразу же кинулся укладывать меня обратно, все время, повторяя, что я очень слаб и что мне нужен отдых.

Сопротивление бесполезно, так что я послушно лег обратно.
В начале я решил, что хозяин этого домика на редкость красивый юноша, а потом, заметив заостренные уши, понял, что это эльф.

Как и любой представитель своей расы, он был хорошо сложен и имел красивые черты лица. Каштановые волосы почти до лопаток и на редкость добрые карие глаза. Ему только крыльев не хватает, тогда был бы настоящий ангел.

Пододвинув к кровати табурет, эльф сел рядом со мной и, положив руку мне на лоб, тихо проговорил: "Вам нужно лежать пока не вернутся силы. Если попробуете ходить вы можете просто-напросто впасть в вечный сон. Хотя вы очень выносливы".
- Где я? Кто вы такой? - с трудом выговорил я.
- Это Эвенгардский лес, его северная часть. Вы у меня дома. А мое имя Фанафион. Теперь вам лучше отдохнуть. Я дам вам кое-что, и вы уснете - он достал из маленького мешочка шепотку какого-то порошка - Но для начала скажите мне свое имя.
- Си.. риус - прохрипел я в ответ. Эльф улыбнулся и, сказав "Приятно познакомится" сдул на меня со своей ладони порошок. Я почти сразу же уснул.

Так начались дни моего пребывания у Фиона. На его родном языке его имя означает белый ястреб (фана - белый, фион - ястреб). Я решил немного сократить его имя ^__^ Не люблю когда слишком длинные имена. Да и Фион собственно не возражал.

Оказалось, что портал перебросил меня аж через горы, разделяющие земли Торосара и огромные леса которые были отданы переселенцам из Авли. Что же касательно Хорька и Лисицы, то, по словам Фиона, если бы неподалеку от меня был кто-то, он бы нашел следы. Так что я понятия не имею, что случилось с ними.

Еще я отдал слишком много энергии. Точнее сфера забрала практически все, что у меня было и остатков с трудом хватало на то что бы я жил. Я сильно ослаб, и мне пока нельзя было подниматься с кровати.

Я проспал почти трое суток, изредка просыпаясь и расспрашивая Фиона. Он  заботился обо мне словно бы я его сородич, хотя обо мне он практически ничего не знал. Я сказал ему только свое имя.

Раны мои заживали, хотя и плохо, что очень тревожило Фиона. А я знал причину этого и ее скрывал.
Я чувствовал голод, который нельзя утолить обычной пищей. Я ведь вампир и именно теперь, когда я так слаб, мне необходима кровь, что бы восстановиться. Но я умалчивал, то кто я есть. Наверное, зря, потому что рано или поздно я могу потерять контроль или же Фион поймет, что перед ним не очень выносливый человек, а вампир. И все-таки я молчал...

Фион вообще мало интересовался о том, как я попал в лес, откуда и почему в цепях. Он только спрашивал о самих оковах. Я сказал, что они не позволяют мне колдовать и вытягивают мои силы, если я пробую применять магию.
На месте Фиона я бы насторожился. Вдруг, я какой то некромант, которого сковали за применение запрещенных заклятий? Но Фион, что странно, полностью мне доверял и даже хотел помочь мне снять оковы. Но он не маг, поэтому у него ничего не вышло. Правда, он пообещал мне, что когда я наберусь сил, он отведет меня к знакомому заклинателю и с меня снимут эти цепи.

На пятый день я уже чувствовал себя намного лучше, хотя Фион все-таки запрещал мне вставать. Голова не кружилась, боль ушла. Но усталость и сильный голод не давали мне покоя.

За окном лил дождь. По крыше изредка стучали капли. Крона дерева, на которой и был построен дом, защищала от ливня. Фиона дома не было, что меня беспокоило. Утром он ушел и пока не возвращался, а за окном был сильный дождь. Но, наконец то, открылась дверь и Фион, весь промокший до костей, зашел в дом.
- Почему тебя так долго не было? Я начал волноваться
- Неподалеку отсюда пара волчат упала в реку. Если бы не я их бы унес поток. В бурном течении они бы не выжили - проговорил в ответ Фион, сев на стул и положив снаряжение.
- Интересно, чья жизнь тебе дороже, своя или жизнь зверей? - с досадой спросил я, уже зная, что ответит Фион.
- Животные наши братья. А брата я никогда не брошу в беде - улыбнувшись, сказал он в ответ, распустил волосы и, скинув мокрую тунику начал натягивать сухую.

Спустя час Фион как обычно рассказывал мне о лесе и его жителях. Я очень любил слушать о пегасах, что живут южнее у водопадов, об Эвенгардских единорогах. В отличие от обычных, у них черная окраска и серебряные грива, копыта и рог.

В этот раз Фион рассказывал мне о здешних волках. Они тоже тут особенные. Гораздо больше и умнее своих сородичей, они не любят людей, но уважают эльфов.

За окном хлестал дождь, не желая прекращаться. Фион сидел неподалеку на табурете и точил ножи. Я почти не слушал его рассказ. Жажда крови стала настолько сильна, что была сродни боли, но я старался не показывать что мне плохо. Правда, от Фиона этого не скрыть. Прервав свой рассказ, он с тревогой спросил меня: "Сириус, что с тобой? Я ведь вижу что тебе плохо".
- Все нормально - процедил я сквозь зубы, стараясь не показывать клыков. Фион пододвинулся вплотную к кровати и наклонился надо мной.
- В последнее время тебе все хуже и хуже. Я не понимаю, что за недуг тебя мучает. Как только близится ночь, тебе становится плохо - с некой грустью в голосе сказал он. А я тем временем пытался спрятать свои глаза, что бы Фион не увидел красного блеска в них. Только бесполезно.
- Сириус, посмотри на меня. Почему ты каждый раз пытаешься отвести от меня взгляд? - после этих слов мне пришлось подчиниться. Меня приперли к стенке, смысл молчать? Все равно он все поймет.
- Что у тебя с глазами? - ошарашено, спросил Фион. Я же тяжело вздохнул и, уже не стараясь скрыть клыков, проговорил в ответ: «Я скажу тебе, почему не иду на поправку и почему мне становится все хуже". Я выдержал небольшую паузу, словно набираясь смелости, ведь кто знает, как он относится к вампирам.
- Я не могу выздороветь, потому что для этого мне нужна кровь. И хуже мне становится тоже из-за этого.
- Кровь? - даже слегка испуганно переспросил Фион, перебив меня.
- Да, кровь. Я вампир.
Пребывающий в оцепенении эльф не знал что делать. Возможно, о вампирах он слышал только самое плохое. Хотя разве есть что-то хорошее? Я же старался смотреть ему в глаза, а не на его шею, что было довольно сложно. И все же ненадолго меня хватило. Один раз взглянув, я уже не мог оторвать глаз от его шеи, от заветной жилки в которой текла теплая кровь. Закусив губу, я заставил себя отвернуться.

0

26

Тут Фион положил руку мне на плече и развернул к себе. На его лице была несколько неуверенная ласковая улыбка, а в глазах проглядывался страх. Ничего не говоря, он провел по шее одним из ножей, что точил, оставив небольшой порез. Алая капелька крови показалась из пореза и медленно стала стекать вниз. Фион склонил голову набок, подставляя мне свою шею. Закрыв глаза, он ждал, наверняка ему было страшно, что он боялся открыть глаз.

Жажда полностью затмила разум, оставив только жуткий голод, который я уже не мог сдерживать. Благодаря взявшимся из неоткуда силам я приподнялся и приник к ране. Головная боль и тошнота испарились, словно их и не было. По телу прошла приятная волна тепла. Все мысли растворились в теплой вязкой жидкости, в сладостном удовольствии. Казалось, голод не убывал, а только становился сильнее. Впиваясь клыками в живую плоть, я не слышал ничего кроме биения чужого сердца. Словно бы гипнотизирующее оно гулким эхом отдавалось внутри меня.

Но тут внезапно пришло осознание. Испугавшись того, что я мог выпить слишком много, я оторвался от раны. Тело эльфа обмякло и тряпичной куклой упало мне в объятья.

Я не помнил, сколько выпил, и меня ужасала мысль о том, что я просто убил Фиона. Проверив пульс я убедился в обратном. Слабый, но он был.

Почувствовав приток сил, я решил попробовать заклятьем залечить рану на шее. Пришлось потратить на это раз в десять больше сил, чем обычно. Нехотя, но рана начала затягиваться. Я уложил Фиона на кровать, а сам пока что сделал чаю. И хотя сфера мешала мне свободно передвигаться, я не обращал на это внимания.

Раз у Фиона есть пульс, то он справится, и все-таки я очень за него волновался. И, конечно же, винил во всем себя.
- Как я мог. Потерять меру. Да я его чуть не убил - бормотал я разливая чай.
- Ты не виноват - послышался едва слышный голос Фиона. Я очень обрадовался тому, как быстро он очнулся. Поднеся ему чай, я виновато опустил глаза.
- И все-таки извини меня...
- Извиняю. Главное что тебе стало лучше. - немного хрипловатым голосом ответил Фион беря чашку с чаем.
- Так, пей чай и спать. Дай теперь мне за тобой поухаживать.
Фион повиновался беспрекословно. Спустя двое суток он уже был полностью здоров. Пока же я успел рассказать ему о вампирах. Фион же подметил что я чрезвычайно добрый вампир. Ну, просто я плачу за добро добром.

Как только Фион поднялся на ноги он сразу же сказал, что мы уходим в, своего рода, путешествие. Он ведь давал обещание отвести меня к тому, кто сможет снять цепи. И он не медлил в осуществлении своего слова.

Мы собрались почти за час и отправились в путь. Фион очень удачно придумал - нести сферу в плотном мешке за спиной, ведь так намного удобнее. Как только мы спустились по лестнице вниз, я поразился, увидев лес. Столь огромных деревьев я в жизни своей не видел. Рядом с этими огромными стволами я невольно почувствовал себя мелким жуком. Фион же с улыбкой наблюдал мой, поистине детский, восторг и рассказывал мне по пути о лесе.

Причем пока мы шли, я заметил кое-что. Отношение Фиона ко мне изменилось. К счастью в хорошую сторону. Похоже, теперь он полностью уверен в том, кому доверяет. Приятно, что я смог заслужить это.

Когда уже начало темнеть мы решили остановиться. Спустя немного времени мы сидели у костра и ужинали. Точнее ужинал Фион и пытался и меня накормить. Я же просто сидел оперевшись о ствол дерева и наслаждался вечерней прохладой.
- Сир, ну, может, все-таки поешь? Ты уже трое суток ни крошки в рот не брал - уже в который раз спрашивал меня Фион.
- Ты, похоже, от меня не отстанешь - посмеиваясь, сказал я - Да вот только в который раз повторяю тебе - я не голоден. Крови, что ты мне дал, хватит еще на неделю.
- Значит, спустя семь дней ты снова меня укусишь? - чуть ли не поперхнувшись, спросил он. В голосе читалась легкая нотка страха. Видимо, ему не очень то понравилось быть в лапах у вампира. Я ухмыльнулся.
- Если не захочешь, не укушу. Главное найти замену. Какого-нибудь путника, а то ты же мне зверюшек в обиду не дашь. Да я вообщем то кровь животных и не пью. Вкус не тот.
- Сир, я тебя умоляю. Говори о крови, когда хочешь, но только после того как я уже поем - взмолился Фион.
- Как скажешь - сказал я, едва сдерживая ехидный смешок.

Так приятно было сидеть у костра. И хотя проклятые оковы до сих пор были на мне, я чувствовал себя свободным.
Не знаю, как долго я просидел погруженный в некое забытье. Когда я открыл глаза, Фион уже спокойно спал. Невольно заглядевшись на это милое создание, я пожалел о том, что не могу пользоваться манящими чарами. Тяжело вздохнув, я представил что будет, попробуй я хотя бы его поцеловать. Ну, честно говоря, я бы этим не ограничился.
Эх... Соблазнить вполне здравомыслящего эльфа задача невыполнимая. А если что-то предпринять так я для него стану самым ненавистным врагом. С манящими чарами как-то проще все выходит, вроде как по согласию...
Отвернувшись от эльфа и приготовившись ко сну, закрыл глаза. И впервые за свою жизнь проклял свое бурное воображение. Буд то бы оно дразнило, насмехалось. Мол, многого ты хочешь, Сир.
Глаза все-таки пришлось открыть, что бы хоть как-то унять взбушевавшуюся фантазию.
- Интересно, какой бы способ наказания для меня избрал любимый за такие мысли... А уж тем более за намерения - подумал я про себя и невольно хихикнул - Эх... Дотянуть бы до его возвращения. Тогда уже мне будет глубоко наплевать на эльфов и всех остальных.
Эта мысль заставила меня задуматься. Приподнявшись и обернувшись, что бы посмотреть на Фиона я подметил, что в любом случае не пропустил бы такую прелесть.

После борьбы с воображением я, наконец, смог уснуть.
Давно я так сладко не спал. Сновидения на сей раз были намного приятнее прошлых кошмаров. Мне снился родной  замок и, конечно же, мой любимый ангел. Но кто мог подумать, что я так глубоко погружусь в собственные сновидения...

Утром Фион, после того как уже собрался в путь, решил меня будить. После тщетных попыток он понял, что словами до меня не дозваться. Подойдя и потреся меня за плечо, он никак не ожидал, что сонный вампир схватит его за руку и, дернув к себе, заключит в объятья. Ошарашенный Фион было хотел высвободиться и начал протестовать (наверное, решил, что если он будет кричать что бы я его отпустил то я проснусь. Ага, как же). Его возгласы почти сразу же были заглушены долгим поцелуем. Только когда я понял, что уже не сплю, и открыл глаза Фион смог высвободиться. Вскочив на ноги, офигевший эльф в негодовании хотел что то сказать но только открывал рот, не находя слов.

Я протер глаза, и сев вдруг осознал, что же все-таки произошло. Сам удивившись, я пытался что-то придумать чтобы как-то уладить эту щекотливую ситуацию.
Фион что-то быстро бросил на эльфийском и, взяв рюкзак, быстрым шагом направился прочь.

Мысленно проклиная себя всеми возможными словами, я потом долго пытался его догнать. Я вообщем то так и не понял, почему Фион так обозлился, хотя, возможно в его глазах обычный поцелуй (да и то я же не нарочно) оскорбление и унижение для него. Или он просто психанул...

Наконец, догнав его, я, стараясь идти в его же темпе, шел рядом, опустив голову. Небольшое, но чувство вины все-таки было.
Прямой как струна, высоко держа голову, Фион шел, очень быстро, словно бы желая, что бы я от него оторвался и в жизни на глаза ему не попадался. Впервые за время нашего знакомства он был так похож на чопорного эльфийского аристократа.

Около получаса мы быстрым шагом шли по лесу. Молчание честно сказать давило на нервы, но когда я, было, хотел что-то сказать, как Фион резко остановился. Не успев вовремя затормозить, я чуть не врезался в него, пролетел мимо. Проскочив его, я повернулся и подошел к Фиону, не поднимая глаз. И теперь пытался вспомнить, что же я хотел сказать. Какие то слова мне в голову приходили, но бесследно исчезли. Но мне не потребовалось их вспоминать.
- За нами следят. И это не человек...
Я огляделся. И, правда, рядом кто-то был. И этот кто-то смотрел именно на нас. Хищник? Возможно... Но у меня складывалось впечатление, что это не просто зверь.
- Что будем делать? - почти шепотом спросил я Фиона, тот уже тянулся рукой к стрелам и держал лук.
- Пусть эльф опустит лук - прошипело что-то совсем близко.
- А то что? - сказал я и невольно подумал, что глупо в моем положении быть настолько уверенным в своих силах.
- А то нам придется его убить - прошипело существо.
"Нам"? Это меня насторожило. Я был полностью уверен в том, что неподалеку только одно существо. А это шипение... смутно знакомое.
- "Мы" это кто? Покажитесь, - громко проговорил я и, спустя некоторое время, послышалось тихое шуршание листвы. Из дупла дерева показалась пара блестящих глаз. Они едва заметно сверкнули и из тени показалась вытянутая морда похожая на драконью.

Зверь высунул морду и стал медленно выползать из дупла. Длинное змеевидное тело, покрытое черной чешуей-броней, поблескивало в бликах солнца. В длину эта змея была больше десяти метров. И тут, когда уже должен был показаться хвост, из дупла высунулась вторая голова. Правда, чуть поменьше.

Странная змея с двумя головами на разных концах туловища обвилась вокруг рядом стоящего дерева. Обе головы с любопытством смотрели на меня.
- Что вам от нас надо? - спросил я змею и заметил, что только сильнее ее ошарашил. Немного помедлив, змея сползла на землю и, передвигаясь боком подползла ко мне. Фион хотел уже пустить стрелу, но я его остановил. Странно, но я чувствовал, что змея не причинит нам вреда.

Когда она подползла ближе, обе головы оглядели меня и та, что поменьше тихо спросила: "Ты можешь говорить на нашем языке?" Этот вопрос меня несколько удивил, но потом я вспомнил, что ведь далеко не каждый может говорить как они.
- Могу. Это мой родной язык и не будь на мне этих оков, я бы показал вам свой истинный облик - проговорил я, показав железный браслет на запястье.
- Ты не человек... - толи вопрос толи вывод прошипела змея.

Вглядевшись в мои глаза, она немного удивленно зашипела и потом склонила передо мной обе головы в поклоне.
У Фиона, стоявшего рядом, был совершенно растерянный вид. Эльфу не было дано знание змеиного языка. Да это был и не совсем змеиный. Существо, что мы встретили оказалось гидрой. Вот почему я так хорошо понимал ее. Настоящий змеиный я бы не понял. А гидры и драконы, считай, на одном говоре беседуют. Если только дракон не телепат, тогда ему это ни к чему.

Пришлось мне побыть переводчиком между Фионом и гидрой. Когда я ему все объяснил, мы уже хотели двинуться дальше в путь, но гидра нас остановила.

- В чем дело? Нам надо идти, - немного раздраженно спросил я, когда гидра преградила нам дорогу.
- Вам нельзя туда идти. Там чужие - со страхом прошипела она.
- Чужие? Что еще за чужие?
- В лес пришли страшные звери. Они мертвы и все же живы. У них гнилые тела или вовсе кости, но они живые. Они не чувствуют боли и страха - быстро проговорила она с боязнью озираясь.
- Мертвяки... Значит по мою душу, - я ненадолго задумался. Торосар обычно в качестве армии использует людей или магов, но не мертвяков. Возможно это мои друзья... А возможно это отряд того, кто заплатил немалую сумму Торосару за меня. Оба варианта были возможны, но правдоподобнее все же был второй.

- Мы должны прокрасться к их лагерю. Отведешь или точный путь покажешь? - обратился я к гидре. Та замахала головами
- Я туда не поползу. Ни за что, нет, ни за что. Идите вон в том направлении и к вечеру вы на них наткнетесь - она кивнула одной головой - Берегите себя, ваше величество, - прошипела она и уползла.

Не думал, что я такая узнаваемая личность, что меня каждый зверь знает... Хотя, гидры не просто зверье. Возможно, почувствовала.

Коротко пояснив Фиону, что к чему, я направился куда указали. Фиона моя идея явно не устраивала. Он пытался всячески меня переубедить туда идти.

- ... Нам лучше так не рисковать. Если это враги тебя поймают - говорил эльф, но я упрямый как всегда шел вперед.
- Меня все равно не убить. Переживу как-нибудь. Если это наши, то там должен быть хоть один некромант. Они не дают трупам гнить в земле и воскрешают падших врагов. И у некроманта должно хватить сил снять эту цепь - говорил я, уверенно шагая вперед.
- Но это может оказаться враг! У меня плохое предчувствие. Сириус! Да остановись же ты! - уже чуть ли не закричал Фион в надежде хоть как-то на меня повлиять. Можно сказать у него получилось. Я остановился на месте. Эльф облегченно вздохнул.
- Путь к тому оракулу, к которому ты хотел меня вести ведь загорожен, куда же нам идти?
- Пойдем в обход.
Я не нашел что возразить и склонив голову нехотя проговорил: "Ну ладно... пошли в обход". Мы повернули в сторону и двинулись в путь.

Пройдя почти весь день и, ни разу не останавливаясь, я лично устал. Фион же напротив был полон сил. Небось, он целыми днями бродит по лесу. Или он просто очень не хочет останавливаться? Но когда начало темнеть он все-таки решил остановиться и устроить лагерь. Правда он быстро смылся за хворостом, и я остался один. Что-то мне подсказывало, что он боялся оставаться со мной наедине.
Решив его не дожидаться, я лег спать. Когда же я проснулся, было уже утро. Стоп... Был уже день.
Фион сидел поодаль и от нечего делать точил наконечники стрел, хотя они были и так достаточно остры. Кое как поднявшись (обычно когда поздно просыпаешься болит голова), я недовольным тоном обратился к эльфу.
- Почему ты меня не разбудил? Я ведь мог так и до вечера проспать.
Заметив, что я очнулся, Фион отложил стрелы.
- Я не хотел рисковать, - спокойно проговорил он.
- Да что я тебе могу сделать? - все так же недовольно и уже громче спросил я, но на мой вопрос эльф не смог ответить и залился краской.
- Ну, подумаешь, поцеловал разок. Извините уж, если не угодил. Но только не пойму что я такого сделал ужасного - ворча и протирая глаза, я поднялся, стараясь проснуться окончательно. Фион же после неловкого молчания решил заговорить.
- Ты знаешь, что ты лунатик?
- Знаю - бросил я, прервав его.
- Рядом с тобой опасно находиться! - похоже, у Фиона начали постепенно сдавать нервы, что он повысил голос. Я же был вполне спокоен, правда, немного раздражен.
- Убить я не убью, а для того, что бы изнасиловать я должен проснуться окончательно. Так что пока я сплю я безобидный, зато очень любвеобильный - сказал я, ехидно посмеиваясь. Ошарашенный эльф, у которого до этого момента и мысли не было об изнасиловании, заметно побледнел, кажется, поняв, что я на такое способен. Я же в явно приподнятом настроении уже собрался и, проходя мимо офигевшего эльфа, чмокнул его в щечку и ласково проговорил: "Солнце уже высоко, нам пора в путь".

Умею я шокировать окружающих. Фион даже не предпринял попытки увернуться от поцелуя. Я же, с трудом подавляя смех, пошел вперед.

Через некоторое время Фион нагнал меня, правда, близко подходить не намеревался. Шел чуть позади. Наверное, он еще долго будет размышлять, пошутил я или нет.

День вообщем то прошел без особых приключений. К вечеру мы вышли к концу леса. Темнело, но мы не останавливались. Я поздно встал и потому был полон сил, а Фион как-то не настаивал на остановке. Он вообще молчал. А я был увлечен рассматриванием окрестностей, по которым мы шли.

Меня поразило то, как резко обрывается лес и начинаются бескрайние равнины. Стена из высоких деревьев была похожа на неприступную крепость. А где-то в вдалеке виднелись верхушки горных хребтов. Изумрудная трава пестрела дикими цветами. Правда, дневные уже закрылись, но ночные уже были раскрыты. Небольшие белые цветы их были похожи на маленькие бусинки жемчуга среди густой травы и, казалось, что они сверкали в надвигающейся темноте.

Так мы и шли по заданному маршруту, пока на нашем пути не встала преградой бурная река. После последних дождей она вышла из берегов, и было опасно переходить ее вброд. Слишком сильное течение. Чуть поодаль мы решили остановиться на ночь.

- Э... Сириус? - тихо проговорил Фион. Он уже давно хотел со мной заговорить, но не решался.
- Что? - едва слышно переспросил я эльфа. Спать мне не хотелось. Я лежал на спине и любовался бескрайним звездным небом. Воистину прекраснейшее из чудес.
Фион еще немного помолчал, но потом все же решил заговорить.
- А ты серьезно это тогда сказал? - неуверенно спросил он.
- Что именно? - скучающе поинтересовался я. Конечно же, я не забыл, что говорил этим "утром", просто стало интересно, сможет ли Фион их повторить.
- Ну... - эльф замялся и если бы я не прервал паузы он бы так и молчал.
- Про изнасилование что ли? - посмеиваясь, спросил я.
- Да - облегченно выдохнул Фион. Теперь ему не нужно было этого говорить.
- Честно сказать я на такое способен... - эльф поперхнулся и закашлялся - ... Но тебе бояться нечего. Обычно мои жертвы это милые ангелочки.
- Ты самый странный вампир которого я когда-либо видел - откашлявшись проговорил Фион слегка осипшим голосом.
- А ты за свою жизнь много вампиров то повидал? - усмехнувшись, спросил я, уже зная ответ - А на счет странности ты прав - я расплылся в улыбке и взглянул на Фиона. Заметив красные искры у меня в глазах, эльф отшатнулся.
- Ну что же ты. Не надо меня бояться. Я не причиню тебе вреда - я улыбнулся, обнажив клыки. Эдакая хищная улыбка "дружелюбного" вампира.
- А я не боюсь. Я просто не знаю чего от тебя ждать - Фион старался говорить спокойно.
- Чего от меня ждать? - я на пару секунд задумался, а потом громко проговорил - Да всего что угодно! - и залился смехом. На этой веселой ноте и мог бы закончиться день, но нет...

Тут я почувствовал чье-то присутствие. И я сразу понял чье, это нельзя перепутать с чем-то иным.
- Рядом трупы... - тихо сказал я, перестав смеяться. Мне просто было уже далеко не до смеха. Фион насторожился но, похоже, было поздно. За его спиной внезапно возник скелет (точнее собрался из костей). "Оперативно работают" - подметил я про себя, когда второй скелет уже прижимал мне к горлу клинок. Напротив меня та же картина. Всего скелетов я насчитал девять штук, вероятно одного не приметил. Двое из них уже успели спереть оружие Фиона. Эльф хотел достать из сапога кинжал но, увидев мой взгляд, понял, что он ему не поможет.
- Вы пойдете с нами - проговорил скелет позади меня. Тот, что держал нож у горла Фиона, недоумевающе спросил у него: «Нам было приказано найти вампира, но об эльфе речи не было. Убить его?".
- Нет! - вырвалось у меня. Скелет за моей спиной (похоже, это был командир отряда) шепнул мне на ухо: «Пойдете с нами добровольно, и он будет жить".
- Пойду с вами, если вы сохраните ему жизнь и дадите гарантию, что он будет свободен. Пока я не буду уверен, что он в безопасности вам придется со мной туго.
- Не в вашем положении диктовать условия - грозно прошипел скелет, но я стоял на своем.
- И все же диктую - уверенно проговорил я.
- Ладно - злобно прошипел он сквозь зубы - Будь по-вашему. Отпустить эльфа и пусть идет на все четыре стороны.
- Отдайте ему оружие и не смейте преследовать, - добавил я. Скелет за моей спиной, казалось, уже вскипал от злобы, но все же и эти мои условия были выполнены. Второй скелет опустил нож и оттолкнул Фиона. Но эльф не хотел уходить, не хотел оставлять меня в лапах врагов.
- Что ты стоишь? Иди! - чуть ли не крича, обратился я к нему.
- Но...
- Никаких "но". Иди - уже тише, но тверже сказал я. Фион немного замешкавшись, подобрал оружие и еще некоторое время не хотел уходить. Стоящий рядом скелет хотел его толкнуть, но эльф извернулся и, бросив тому "Я сам уйду" пошел в направлении леса. Хотя он уходил я был уверен в том, что он вернется, что бы мне помочь. Только врятле от его помощи будет толк...

- Ну а теперь в путь. Нам не следует медлить. И, надеюсь, вы не забыли своего обещания? - сказал скелет, убирая от моего горла нож.
- Я помню свои слова. Но неужели вы не дадите мне отдохнуть? Если вы не заметили сейчас ночь, - я хотел еще кое-что добавить, но меня прервали. Один из скелетов бросил мне бурдюк (как я подумал с водой) сказав "Пей и пойдем". Я недоумевающе поглядел на стражей, но сказанное выполнил. Открыв бурдюк, я поднес его к губам и тут понял, что в нем не вода. Он был почти доверху наполнен теплой кровью.

Осушив его почти на половину, я, наконец, насытился и теперь мне просто не нужен был сон.
- А теперь нам пора - проговорил главный из скелетов и пошел вперед. Я же побрел следом, в окружении остальных девяти членов отряда.
Ночь была долгой...
Мы шли в кромешной тьме. Ни мне, ни скелетам не нужен был свет, что бы отчетливо видеть путь.
Мои стражники уверенно шли по лесной чаще, ориентируясь по, только им известным, приметам. Постоянное их молчание меня раздражало. Иногда я пытался выудить из них хотя бы что-то полезное.

- ... Ну, так вы мне скажите кто ваш хозяин или нет? - уже в который раз я обращался к скелетам. Главный из них, которому явно надоели мои расспросы, наверняка изо всех сил сдерживал себя, что бы не вонзить в меня первый режущий колющий предмет, попавший под руку.
- Все узнаете, когда мы приедем в лагерь - процедил он. Я же, наконец, услышав хоть какой то ответ вместо молчания, решил не сдаваться и продолжил с новыми силами.
- Может, хотя бы скажите враг мне ваш хозяин или друг?
- Нам приказали найти вас и привести целым к повелителю - злобно проговорил скелет.
- Ну, назовите хотя бы имя своего господина, и я не буду больше доставать вас расспросами - спросил я, продолжая капать стражникам на нервы.
- Повелитель сказал, что это сюрприз, и мы обязаны молчать - ответил стражник с ноткой ехидства. Иными словами - бестолку я стараюсь, ничего у них не выведаю.

Хороший ход... Меня будет удерживать собственное любопытство. Эх... От любопытства, как известно, кошка сдохла. Как же часто оно выходит мне боком! И все же я ничего не могу с собой поделать.

Скоро рассвет перешел в утро, утро в день, а мертвые стражи, не зная усталости и сна, все шли вперед. Где-то в середине дня мы вышли к источнику.
- Может, остановимся? - спросил я стража, сбавляя шаг. В жизни я так много не бродил по лесу и жутко устал от всего. Включая и то, что из стражников собеседники никудышные.
Командир отряда шел вперед, и не думая останавливаться.
- Отдохнете в лагере. К ночи мы будем там - сказал он мне, не оборачиваясь.
- Тебе легко говорить. Ты давно уже забыл, что такое усталость, а я вот отлично знаю каково это. Так что или остановимся или вам придется тащить меня силком - уверенно проговорил я, резко остановившись. Главный из скелетов тоже остановился и, наконец, повернулся ко мне
- Вы же сказали, что добровольно пойдете с нами
- А я и иду добровольно. Удирать не собираюсь, но я же не обещал, что буду впереди вас бежать? Я буду идти с вами, но так медленно, что до лагеря мы доберемся лишь через месяц - нахально ухмыляясь и глядя в глазницы скелета, где горела пара красных огоньков, проговорил я. Скелет же скрепя зубами от злости жестом приказал отряду остановиться. Я же довольный собой подошел к источнику для того, что бы напиться воды.

Стража дала не больше пяти минут, я же продержал их почти пятнадцать. Просто из вредности.

Когда я уже успел основательно потрепать нервы всему отряду, меня потащили в путь. Главный из скелетов заграбастал сферу и быстрым шагом двигался вперед. Мне не оставалось ничего другого как, спотыкаясь, следовать рядом. Все-таки я же был прикован к этой чертовой лампочке ярко голубого цвета. Правда настроение у меня было просто отличное, и я не мог скрыть ехидного подхихикивания.

Вскоре мы вышли из леса на равнину. Уже темнело. Не успели мы далеко уйти от леса, как вдруг услышали волчий вой. Скелеты обернулись, ну а я, чуть не навернувшись на камне, уставился на лес. Прямо из лесной чащи выбежала целая стая волков. И они явно двигались на нас, причем довольно быстро.

Скелеты приготовились к драке, ну а я пытался получше разглядеть силуэт на самом крупном волке в стае. И тут я понял, кто же восседает на белом волке.

Фион! Ну, конечно же, это он! Я знал, что этот эльф так просто не сдается...

Но тут я услышал стук копыт, и он доносился откуда-то сзади. Обернувшись назад, я увидел всадника в черных доспехах.

Белый волк, добежав до отряда скелетов, не останавливаясь, направлялся ко мне. Остальная же стая, следующая за вожаком, преследовали пустившихся наутек костлявых воинов и, настигнув, валили их на землю. Черный всадник подъехал в тот момент, когда белый волк был почти в полуметре от меня. Лошадь встала на дыбы, обнажив свои пожелтевшие ребра, со свисающими ошметками уже давно мертвой плоти. Волк зарычал и оскалил зубы. Я был как между двух огней.

Фион спешился с волка и тот тут же кинулся на всадника. Мертвая кляча тщетно пыталась ударить врага копытами, но противник был явно сильнее. Волк повалил ее на землю, вцепившись зубами ей в шею. Всадник, не удержавшись в седле, громко выругавшись, упал на спину, и шлем слетел с его головы.

Тут я внезапно заметил светлые волосы, да и манера ругани всадника мне были знакомы.
Фион подошел к всаднику и уже натянул тетиву лука
- Нет! Стой! - закричал я во весь голос, подбегая к эльфу - Это друг! Не убивай его!

Фион ошалело глядя то на меня, то на всадника опустил лук.
- Так это твои знакомые?! - взревел Курт, поднимаясь на ноги - Я тебе помочь решил, а ты на меня этих псов натравил! Хороша благодарность!
- Если бы ты дал разрешение скелетам сказать, к кому меня ведут, этого бы не было! - таким же тоном прокричал я.

0

27

Курт, несколько успокоившись, расплылся в улыбке подошел и крепко меня обнял.
- Я тебя обыскался! Где тебя черти носили? - по дружески хлопая меня по плечу, проговорил Курт. Рука у него была явно не легкая, от чего у меня заболело плече.
- Ну... Можно сказать, я хорошо прогулялся - ответил я, потирая отбитое плече. Фион же в полной растерянности стоял, не зная как ему поступить.

- Кстати... Курт, познакомься. Этого эльфа зовут Фанафион. Он мне очень помог.
Курт оценивающе взглянул на эльфа и, ухмыльнувшись, проговорил: "Сириус, тебе как всегда везет на симпатичных мальчишек".

Я, несколько смутившись, расплылся в улыбке и буркнул в ответ: "Ну, этого у меня не отнять".

Спустя некоторое время я, Фион и Курт уже были в лагере, который находился совсем близко.
Курт приказал найти мага, а пока что проводил нас в шатер.
- ... А я уж думал что не найду тебя. Хорошо Лейла в кое-то веки сказала что-то путное - говорил он, разливая вино. Курт был одинаково рад и так же зол на меня.
- Ты ходил к прорицательнице? Я тебя не узнаю, друг, - рассмеявшись, проговорил я. Курта же мои слова неплохо разозлили, и я решил быстренько сменить тему - Может, расскажешь мне, что произошло, пока меня не было?

Оказывается, в мое отсутствие произошло немало событий. Правда, далеко не очень то хороших.

Лишившись короля, Темный Союз распался на сотню маленьких кусочков. Каждый из лордов хотел захватить трон, в результате чего было много стычек и расправ. Все друг друга травили, убивали, а на троне сидели обман и ложь.

Ну а Фион просто сидел в сторонке и слушал. Для него было истинным шоком узнать, что я не простой вампир. Он не мог поверить, что перед ним был сам король. Ну а Курт, иногда прерываясь на бокал вина, продолжал свой рассказ.

Оказалось, что Торосар все же успел продать кому-то права на меня. Причем кому именно никто так и не знает. Замок мой уже давно превратился в дом споров и разногласий. Но что меня особенно задело - Говорят, что обоих советников убили...

Эйлери! О, боги... Он был мне хорошим другом. Возможно, он мне был даже как брат. А Салазар? Он тоже значил для меня немало, но все же не так много как Эйлери...

Когда Курт называл мне имена жертв этой разрухи, появился некромант.
- Ну, я тебя тут оставлю пока. Больше особых новостей нет, ты узнал самое важное - мрачный Курт вышел из шатра. Он тоже потерял много друзей...
Некромант же, подождав пока выйдет Курт, подошел ко мне
- Чего изволит его величество? - хриплым и писклявым голоском спросил он
- Что бы ты заткнулся и снял с меня эти цепи - огрызнулся я. Что за издевательства? Разве так не ясно, зачем его позвали? Идиот, будто цепей не заметил. Или решил что это новомодное украшение?!

Некромант понял, что со мной шутить опасно и принялся за свою работу. Вскрыть сам браслет у него не вышло, и поэтому он перешел к цепям. Вспыхнула пара искр, и они развалились.

Наконец-то! О, как приятно избавиться от оков. Металлический браслет почернел и обвалился, обратившись в пыль. Сферу же я сунул в лапы некроманта и велел проваливать. Тот поначалу обрадовался, но потом понял, что силы я запечатал, и он ими воспользоваться не сможет.
Сильно расстроенный он медленно вышел из шатра. Левое запястье все еще болезненно ныло, но уже начинало приходить в норму.

В принципе я был рад, что избавился от цепей, но потеря верных друзей меня сильно опечалила. На некоторое время я даже забыл, что в шатре кроме меня был кто-то еще. Фион чем-то напоминал каменное изваяние. Видимо он слышал о короле Темного Союза мало хорошего.

- Тебе незачем меня бояться - тихо проговорил я - За добро я плачу добром. Как я могу отблагодарить тебя за помощь?
Эльф растерялся. Ему ничего не было от меня нужно.
- Что ж... - я прервал паузу, не желая слушать тишину - Ты можешь не говорить мне сейчас. Я спрошу тебя завтра днем, а пока что тебе нужен отдых.

Эльф, стараясь не привлекать к себе внимания, вышел. Один из охранников проводил его до только что разложенного шатра.

Я же, пребывая в совершенно разбитом состоянии долго сверлил взглядом матерчатый потолок. По идее я должен был радоваться, но мне было далеко не до веселья. Я потерял советника, друга, брата... и все же какого никакого, но любовника.

Чуть позже в шатер заглянул Курт, в руках у которого был внушительных размеров кувшинчик с вином. Он решил отметить то, что я нашелся, но, увидев мое состояние, просто оставил вино и скрылся.
Кувшин оказался очень кстати и скоро он был уже наполовину опустошен.

Утро было похоже на ад. Голова раскалывалась, да и вообще состояние было... Это просто не выразить литературным языком. Благо после пары часов и уходу заботливого эльфа я очухался. Стоп... Эльфа?
- Фион?! Ты какого забыл у меня в шатре? - более менее придя в себя, спросил я.
- Почувствовал что те... вам плохо - тихо проговорил эльф.
В какой то мере его слова меня обидели, а в данном состоянии я разозлился. Приподнявшись на локте, я злобно буркнул: "Ты мне друг, а не слуга, так что никаких "вы"
- Ладно - кивнул Фион.

- Так, а теперь на счет "плохо" - я попробовал принять вертикальное положение, но головная боль чуть ли не вбила меня обратно - Так, садиться, а уж тем более вставать нельзя. О, боги... Фион, умоляю прости, если я тебя ненароком заспиртую своим дыханием. Дьявол, моя голова... - простонал я, уткнувшись носом в подушку.
- Не стоило так напиваться. Горечь утраты не утопить в вине.
- Святая правда мудрого народа - промямлил я, собирая мысли в кучу - Теперь если у меня получится сконцентрироваться сайонара поганое самочувствие, так что прошу полминутки тишины.

Устроившись на спине, я приложил руки к вискам и, закрыв глаза, стал тихо нашептывать что-то вроде заклятья. Вообще то я пытался на языке древнего народа приказать дурному состоянию уйти. Меня явно не желали слушать, от чего я начал злиться и иногда уже в моей речи проскакивали словечки, которые лучше не переводить. Потом я почувствовал у себя на лбу чью то руку. Разум сразу же прояснился и я без труда вспомнил нужную формулировку. Все результаты вчерашнего запоя благополучно исчезли не оставив о себе и напоминания.

- Интересно, а все эльфы так благотворно на меня влияют или только ты? - не открывая глаз, спросил я.

Фион сидел возле меня с сочувствующим лицом и гладил меня по руке.  В то время как сам я, с видом великомученика, испытывающего неимоверные страдания, лежал на постели и краем глаза наблюдал, как совершенно искренняя жалость ко мне преобразила черты и без того прекрасного эльфийского создания.

Сказать по правде, я уже давно  забыл о своих переживаниях, но не мог не доставить радость этому бедняжке эльфу сыграть роль Фиона – всемирного утешителя. Миляга просто тащился от сознания того, что он кому-то помогает. Однако, глядя на него мои мысли плавно поменяли свое направление, и я уже начал думать, как бы растормошить зажатого бедолагу, боясь испугать его разгоравшимися красными искорками в глазах.

- Можешь сделать для меня одну вещь?
- Конечно, - эльф улыбнулся улыбкой сестры милосердия, склонившейся над умирающим, - я сделаю все, что угодно.
- Мне очень больно видеть, как ты из-за меня переживаешь, - я щелкнул пальцами и воздухе материализовался хрустальный графин с темно-красной жидкостью. Уж что это была за жидкость, я очень хорошо знал. Это было самое чудесное Эльдарское вино, щедро сдобренное моим фирменным пьянящим заклинанием. Достаточно одного двух глотков, как рискнувший его попробовать перестает себя контролировать. Но не искушенный в таких делах Фион, конечно об этом даже не догадывался. – Это напиток безудержного счастья. Я предлагаю выпить его со мной.
Еще щелчок и два хрустальных бокала наполнились сами собой, и один медленно поплыл к Фиону, а другой остановился напротив меня. Эльф, как завороженный смотрел на это действо. Совсем как маленькие детишки смотрят на новогоднюю елку.
- Я… Я и забыл, что ты волшебник.

Я взял свой бокал и с готовностью посмотрел на эльфа.
- Ну, разве ты не хочешь испытать ощущение безудержного счастья?
- Может, будет достаточно тогo,  что ты сам его испытаешь, а я за тебя порадуюсь?
- Ты что же, хочешь меня обидеть? Я должен быть уверен, что ты также счастлив, как и я.
- Если ты настаиваешь, - эльф с сомнением взял бокал и поднес к губам, - ради того, чтоб ты повеселел.

Он сделал первый глоток. Этого было достаточно, чтобы несравненный вкус этого напитка одурманил его разум.
- Божественно, - Лицо эльфа расплылось в блаженной улыбке, и, прильнув губами к бокалу, он выпил все до дна, постанывая от удовольствия. – В жизни не  пил ничего вкуснее!

Я тоже осушил свою порцию, тем более что это дивное пойло на меня совершенно не действовало. Охмелевший Фион вытер рот рукавом своей белоснежной рубахи и, с третьей попытки поймав, все еще плавающий в воздухе графин, налил себе еще. Никогда раньше не видел пьяного эльфа. Я уже начал опасаться за его умственное здоровье. Такая  доза заставила бы слона танцевать чарльстон. На всякий случай я сделал так, что вино исчезло.

Оторвавшись от пустого бокала, эльф с сожалением смотрел, как графин растворился в воздухе. Вдруг он всхлипнул:
- Я такой несчастный!
- Ну вот, - я ожидал всего чего угодно, но только не этого, - похоже это зелье вызвало у тебя обратный эффект.
- Вот ты скоро уйдешь, и я останусь совершенно один.
- А я то думал тебе хорошо тут одному в лесу. Может быть тебе завести подружку? Ну, или дружка, - я сделал вид, что не заметил, как эльф покраснел до корней своих каштановых волос.
- Ах, мне хронически не везет в личной жизни! Я такой стеснительный.
- Ты хочешь сказать, что ты … девственник?
Эльф смущенно замолчал, но его пунцовые остренькие ушки опять его выдали.
- Один раз я подглядывал.
- За кем это? – ситуация начинала походить на анекдот.
- За зайчиками, - Фион громко икнул, - но мне очень… ик… хотелось бы попробовать это самому.
 
Хмель сделал свое дело. Глаза эльфа увлажнились, щеки запылали, чудесной формы рот сделался пунцово-красным. Я просто не мог отвести от него взгляд.
- Нужно что-то делать с твоей патологической застенчивостью. Лучшее средство – ходить дома без одежды. Я и сам так часто делаю, - Я с трудом удержался, чтобы не засмеяться и не испортить всю картину. Мне вдруг представились лица моих слуг, созерцающих меня, разгуливающего по дому нагишом.
У эльфа округлились глаза.
- Правда? Не знал, что ты тоже…
- Да, как видишь, вылечился.

Фион встал и начал нервно ходить взад вперед. Затем, видимо решившись, остановился по середине, и стал судорожно срывать с себя одежду. Я не без удовольствия наблюдал за этим шоу. Надо сказать, что стыдиться ему было совершенно нечего. Оставшись в костюме Адама, он, усевшись ко мне на постель, начал раздевать и меня.
- Я хочу… - он наклонился к моему уху и поведал мне откровенные детали интимной жизни длинноухих собратьев.

Такого в моей практике еще не было. Не один раз приходилось развращать девственников, но чтобы наоборот… Эльф прильнул губами к моему рту, и я ощутил сладкий вкус лесных ягод. Что за дивные создания эти эльфы. Они и сами не подозревают, на какую жгучую страсть способны.

Я изнывал от блаженной муки, не в силах насладиться этой любовной горячкой, когда наши обнаженные тела переплетались в самых изощренных позах, доступных моему воспаленному воображению. Наконец, уставший и довольный повалился на мягкие подушки. Эльф сделал тоже самое. Вдруг счастливое выражение на его лице снова сменилось на плаксивую гримасу.
- Что случилось? Ты разочарован? – мне уже стало это надоедать. – Неужели у зайчиков получалось лучше?
- Мне кажется, - плакал эльф, - я тебя люблю.
Уткнувшись мне в плечо, он попытался утопить меня в пьяных слезах, чтобы видимо я больше никому не достался. Я успокаивал его, как мог. Даже говорил, что я тоже люблю его. В общем, уже не помню, что я там говорил, пока не услышал у себя под ухом мирное похрапывание. Миляга уснул с улыбкой на лице.

Я еще пару деньков подпаивал Фиона этим зельем, ну а Курт просто ждал, пока я обмозгую возможности возвращения трона без кровопролитных войн. Ну а я, в моменты, когда мог связно мыслить размышлял над этой проблемой. На третий день моего пребывания в лагере я отправился к Курту, что бы отдать кое-какие приказания.
Войдя в шатер, я обнаружил Курта изучающим какие то карты. Он сидел ко мне спиной и, похоже, не заметил моего появления.
- Я не помешал? А то могу попозже зайти - спросил я, выглядывая из-за спины Курта, что бы получше рассмотреть, чем он был так занят.
- Нет уж, садись. А то я тебя потом не дождусь. Пока ты наиграешься своим эльфом Торосар оттяпает добрый кусок Нигона - мрачный как туча ответил Курт, перебирая бумаги.
- Все так плохо? - спросил я, устроившись рядом.
- Не совсем. Есть надежда, что эти алчные недоумки перегрызут друг друга. Эх, Сириус. Мы соберем Темный Союз только хорошей бойней. Да только, боюсь, сотрем с лица земли половину земель.
- Не нужно так переживать. Я кстати не просто так, а по делу пришел.
Курт поднял глаза от бумаг и, все еще немного злясь, смотрел на меня. Он считает виновником всего этого именно меня. Просто исчез король, и пошла вся эта чепуха... Так что я уже как-то привык к обвинениям в свой адрес.
- Собери всех союзников в замке Бресбери и носу оттуда не высовывайте. Будете ждать дальнейших приказаний. Ну а об остальном я сам позабочусь.
- Удивительно, что ты вообще собираешься что-то делать - огрызнулся Курт, но все же его заинтересовали мои слова.
- Сделай так, как я сказал. Поверь мне, я смогу наладить ситуацию.
Немного поколебавшись, Курт нехотя согласился.
Сказано - сделано. На следующее утро он с частью войск отправился в путь. Я на всякий случай отправил с ним своих самых сильных теней, да к тому же они будут хорошим свидетельством того, что я вернулся. Ну а пока что... Пока что мне нужно было разослать много писем.
Засев за перо и пергамент я написал письмо, которое потом закрепил печатью ордена и разбил на множество копий.
Вот что было в письме:

               Король Темного Союза мертв!
Трон пустует, а королевство нуждается в правителе. Ждать больше нельзя
Орденом Красной Розы принято решение избрать нового короля.
Собрание лордов состоится в ближайшее время в замке Теней, Нигон.
                                     
Член верховного совета ордена,
Ксандр Дракс.

Все равно Дракс моя марионетка. Остальные члены совета гниют в своих склепах, да их вообще давно кто видел. Вообщем одна только магическая печать уже отметала возможности обмана, что мне было на руку. Никто не знал, но печать то всегда ставил я.

Когда уехал последний гонец я смог вздохнуть с облегчением. Теперь у меня было около двух дней. На что можно их потратить?
...
Ну нет уж. Лучше провести это время с пользой. К примеру посетить одного старого друга...
Портал раскрывать я не стал, просто вышел из тени. Холодный и какой то нежилой замок встретил меня пронизывающим  до костей сквозняком.
Как же этот гад и все его семейство  любят мерзлоту. Брр... Мурашки по коже. Ненавижу холод. Терпеть не могу.
Окна в комнате были открыты настежь и иногда на каменный пол падали белоснежные снежинки. За окном шел снег. В качестве освещения были, пара магических факелов с синим пламенем. Пламенем, которое обжигает холодом.
Я недолго мерзнул. Как никак огонь у меня в крови, так что немного погодя комната даже казалась мне более менее уютной. Тот к кому я пришел, сидел в кресле и пил вино. Только пьянил его не хмель, а триумф. Во всяком случае, он был уверен, что победа за ним.
- Я не помешал? - спросил я, подойдя к обледеневшему камину (а зачем ему вообще камин, если он так любит холод? Небось, это чужой замок...)
Сидевший в кресле мужчина вздрогнул от неожиданности и замер. Но потом все же поднялся и медленно повернулся ко мне. На каменный пол упала чаша с вином и со звоном разбилась.
- Не ожидал меня увидеть? Что ж... Ты, наверное, решил, что я где-то лежу мертвый или меня повязали солдаты того, кому ты меня продал. И, кстати, ты не заметил случайно, что чего-то не хватает? - ухмыльнувшись, я показал левое запястье - Я случайно потерял браслетик, что ты мне подарил. Как обидно то... Что же я теперь с тобой сделаю, а, Торосар? Теперь сферы нет, а ты очень нехорошо поступил. Из-за тебя столько хороших вампиров погибло, да и не только вампиров.
Торосар стоял как вкопанный. От него веяло страхом. Он много слышал о том, как я люблю наказывать предателей и теперь в его памяти блуждали, сменяясь одна другой услышанные истории.
- Что же ты молчишь? Ты что, язык проглотил? А ну-ка мы его сейчас вернем на место...
Торосар скорчился от боли и упал на колени. Он закашлялся, на пол брызнула кровь. Он задыхался, но потом все же смог избавиться от комка в горле. На каменный пол в лужу крови упало что-то омерзительное, так напоминающее слизня. Торосар с ужасом понял, что это его язык.
- Ой, какая жалость. Ты уж извини, я малость перестарался. К тому же так не хотелось слушать твой лепет - посмеиваясь, проговорил я, подойдя чуть ближе и с превеликим удовольствием наступив на окровавленный кусок мяса.
- Торосар, что же ты не следишь за собой? Разбрасываешь части тела по всей комнате. Не мудрено, что я случайно наступил на твой язык.
В комнате стало заметно темнее. Мрак окутал стены, но подбираться ко мне немного побаивался. Даже ветер замер, не смея проникать в комнату. Почти все вокруг укутывал саван тьмы. Я невольно залюбовался, ведь как красива кровь среди мглы. Она напоминает случайно оторвавшийся сгусток мрака, хотя как тьма может быть такого кроваво-красного цвета? Это так красиво...
Вспомнив про своего друга, который, наверное, уже заскучал, я перевел взгляд на него. Оказалось, он был поглощен тем, что пытался остановить кровь и перетерпеть боль. Но ведь это не так интересно как наша беседа, верно?
- Торосар, друг мой милый, прости меня. Я тут немного задумался. Ты же знаешь, как я люблю любоваться такими прекрасными вещами. Врятле ты меня поймешь, ты любишь перебирать золото, а это совсем другое. Твоя жадность тебя погубит. Хотя... Думаю я сделаю это раньше.
Я рассмеялся. Предвкушение смерти меня забавляло. Торосару же было как-то не до смеха. Поначалу он искал глазами пути бегства, но, поняв, что он в ловушке Торосар решил сражаться до последнего. Он поднялся на ноги и, сплюнув кровь, с гордостью выпрямился во весь рост.
- О, как страшно. Думаешь умереть достойно? Ха! Ты мерзкий червь, предатель, готовый отдать за золото душу! Ты ничтожество - в начале смеясь, а потом шипя, проговорил я.
Мрак, который словно в нетерпении подрагивал, ожидая команды для броска, резко дернулся и тут же поднял Торосара над полом. Он крепко держал его в своих объятьях так что, не рассчитав силы, сломал Торосару правую руку и несколько ребер.
Послышался тихий хруст. Торосар не закричал, это скорее было похоже на хлюпающий хрип. Его рот был полон крови.
- Ах, как давно я ждал момента, что бы тебе отомстить... Наконец я тебя убью, но и не думай о покое. Ты будешь гореть в адском пламени вечность. Уж я то прослежу за этим... - злобно проговорил я и мрак невольно дернулся. Торосар вздрогнул и скривился от боли. Еще пара косточек была сломана - А пока что я хочу немного поразвлечься... Ты будешь умирать медленно...
Мрак завибрировал. Ему, так же как и мне хотелось убивать. Можно сказать и я, и тьма одинаково безумны и кровожадны. Торосар, поняв, что если я потеряю контроль - это будет наилучшим для него исходом, хотел было что-то сказать. Позабыл, бедный, что языка то у него нету. Прохрипев что-то, он со злостью плюнул мне в лицо кровавым месивом. Он явно хотел меня разозлить и у него это почти получилось.
- Хочешь, что бы я тебя по стенке размазал? - зло усмехнувшись, проговорил я, стирая с лица кровь - Можешь не стараться лишить меня удовольствия. Ради того, что бы тебя помучить я это стерплю, - расплывшись в недоброй ухмылке оскалив клыки, сказал я. Торосар все с той же злобой смотрел мне в глаза, хотя ненадолго им овладел страх.
- Ты держишься молодцом, но все же тебе страшно. Очень страшно. Страх... Покажи мне то, чего ты боишься. Поделись со мной самыми ужасными своими кошмарами. Я хочу знать...
Я прикоснулся кончиками пальцев к виску Торосара. Он зажмурился и попытался вырваться из паутины мрака, но она его крепко держала. Он как только мог сопротивлялся, но все его попытки закрыть от меня разум были тщетны. Все его тело пронзила боль, когда я силой ворвался в его сознание. Ему было страшно, а еще... он был в отчаянии. Торосар был не так уж силен, как я предполагал. У него не вышло укрыть от меня то, что я искал.
Сплетение всех его страхов. Словно клубок змей он вибрировал в его разуме. Страх смерти, словно огромный питон окутывал остальные страхи. Его шипение было подобно музыке. Я потянулся к нему, желая коснуться кроваво-красной чешуи, но тут вдруг она обратилась в шипы. Змей разинул свою полную острых зубов пасть.
- Я помогу тебе - мой голос звучал где-то далеко - Я дам тебе свободу
Змей сильнее сжал комок, так что более мелкие страхи жалобно запищали. Но тут шипы исчезли, снова обратившись в чешую. Я осторожно прикоснулся к ней, а потом начал старательно расплетать комок. Освободившиеся страхи тут же расползались повсюду. Когда же, наконец, обрел свободу страх смерти он на прощанье лизнул меня в руку.
Я открыл глаза и сделал шаг назад. Торосара трясло как в припадке. Тьма отступила в стороны, отпуская свою жертву. Потеряв опору, вампир упал на пол. Я же, злорадно посмеиваясь, склонился над ним. Ту он открыл глаза. Они были полны ужаса.
Увидев мое лицо, он дернулся с места. Кое-как поднявшись на ноги, Торосар что-то прохрипел. А подниматься было трудно. Сломанные кости кое-где вылезали наружу и торчали острыми окровавленными обломками. Торосар в начале просто стоял, его всего трясло. Конечно, я же освободил все его страхи. Потом он сделал шаг назад, еще один и внезапно бросился прочь. И со всей силы вмазался в каменную стену.
Я уж решил, что он мертв, так лихо удариться головой, и подошел к телу. Нет, дышет. Живой. Я расплылся в кровожадной ухмылке. Мрак, словно воплощая мои мысли, собрался в сгусток и тут же обрел материю. Теперь над Торосаром в воздухе парило огромное черное лезвие. Оно медленно покачивалось из стороны в сторону. Еще момент и брызнула кровь. Часть ее попала мне на лицо, но я ее не заметил. Я был восхищен зрелищем. Я любовался смертью. Тем как лужа крови становилась все больше. У меня перед глазами еще стоял тот момент, когда лезвие проникало в плоть...
Тьма медленно стала выходить из-под контроля. Когда я теряю контроль над собой, мрак полностью подчиняется моим внутренним желаниям. А это желание убивать, кромсать, рвать, видеть кровь. Кровь, много крови... О, боги. Что она со мной делает. Так, вдох выдох. Держим себя в руках. Если я слечу с катушек, это добром не кончится.
Спустя немного времени я уже отдыхал на самой высокой башне замка. Облокотившись о флюгер, я любовался окрестностями. На душе было как никогда спокойно и хорошо. Все вокруг было белым. От этой белизны даже рябило в глазах. Замок и все вокруг было укрыто снежным покрывалом. У меня в запасе было чуть больше одного дня, так что я просто стоял и размышлял, на что его можно потратить.
Тут я заметил небольшую черную точку среди неба. Она постепенно приближалась и вскоре я смог различить, что это было черная птица. Ворон, долетев до меня, опустился мне на плече и каркнул.
- О, привет. Зачем я тебе понадобился? Или, может, я занял твой флюгер? - посмеиваясь, спросил я, глядя на птицу. Довольный ворон распушил перья и устроился поудобнее. Я рассмеялся.
- Теперь я буду за место флюгера? Ну конечно. Флюгер не погладит, не согреет. Погоди-ка, а что это у тебя?
Я заметил, как из-под оперения блеснуло что-то. Оказалось, на лапе у ворона было кольцо. На нем был оттиск какого то герба. Пергамент и перо на этом гербе казались мне смутно знакомыми, но я никак не мог вспомнить, откуда я мог знать его.
- А ты, оказывается, кому-то принадлежишь. Что ж, тогда лети домой, а мне пора.
Ворон недовольно каркнул, когда я попробовал согнать его с плеча - Настырная птичка. Но мне действительно пора - с этими словами я переместился в лагерь.
Появление той птицы, можно сказать, заняло мои мысли. Я пытался вспомнить, где видел тот герб на кольце. Думая об этом, я, не торопясь, брел к себе. Фион должен был еще спать. Уж слишком я его измотал и напоил за эти дни.
Когда я зашел внутрь, то остановился на месте. Фион не спал и сидел с несколько озадаченным видом.
- Послезавтра полнолуние... - прошептал он.
- И что? - я уж испугался, а не тронулся ли мой эльфик умом.
- А то, что я не помню, что со мной было почти трое суток...
Я, можно сказать, вздохнул с облегчением. Он ничего не помнил. Врятле от этого можно тронуться умом. Теперь понятно, почему он такой странный. Для эльфа не помнить аж трое суток своей жизни необъяснимый феномен.
- Ну - я пожал плечами - Не мудрено. Ты же все это время был без сознания. Почти сразу, после того как ты выпил напиток, ты вырубился. Практически на трое суток. Вот уж не знал, что он так на тебя подействует - проговорил я, садясь на подушки и потягиваясь. Фион все еще пытался осознать, что же с ним было. Он хотел, было что-то спросить, но я его опередил.
- Меня эти дни в лагере не было, так что ты тут мирно отсыпался в гордом одиночестве. Я не хотел, что бы тебя будили, и потому предупредил стражу. Ты, наверное, отлично выспался?
- Спасибо, хорошо.
- Вот и здорово. Кстати... Я сегодня тут последний день. То есть вечер. Еще немного и мне пора, так что ты вовремя очнулся, - грустно улыбнувшись, сказал я.
- Значит, я больше тебя не увижу? - едва дыша, спросил Фион. Наверное, ему было тяжело это слышать...
- Врятле мы еще увидимся. Эти леса далеко от больших городов, так что сомневаюсь, что я еще тут появлюсь. Хотя, может, буду тебя иногда навещать. Вообщем ты давай вставай, пойдем прогуляемся.
Хотя на душе было тоскливо, это не мешало нам смеяться и сыпать шутками. Беседа завязывалась сама собой. Мы просто наслаждались последними минутами нашего знакомства. Признаюсь честно, мне не хотелось оставлять моего милого эльфа, но так было лучше для нас обоих. Это его дом, я не могу забрать его отсюда. И не могу остаться тут.
Эх, Фион. Пусть все, что было останется в моей памяти. Даже лучше что ты ничего не помнишь. Пусть все, что ты говорил, останется тайной. А полюбить ты обязательно полюбишь, поверь мне. Тьма хранит книгу судьбы. Ты полюбишь и будешь любим. А сегодня... Смейся и шути, не грусти и не думай ни о чем. И... прощай навсегда.
Когда начало потихоньку темнеть мы распрощались. Без слез и слова "прощай". Так, словно встретимся завтра. Без грустных глаз и тяжелых отпечатках на сердце. Как старые друзья.
Когда Фион скрылся среди листвы, я открыл портал. Черная дыра в пространстве словно бы огромный черный цветок поглотила меня своими лепестками. Спустя пару мгновений мрак рассеялся. Я оказался в знакомом коридоре. Очень хорошо знаком... Наконец-то я дома. Мой родной замок, мой любимый Нигон, мое любимое южное крыло...
Потревоженный мрак, увидев хозяина, потянулся ко мне, желая обнять, он был рад мне. Я, ласково улыбнувшись, коснулся тьмы, которая постепенно обрела очертания большой кошки.
- Да, я дома, радость моя. Но пока еще рано праздновать - тихо шептал я, гладя урчащую пантеру - Предатели уже собрались? - кошка лизнула меня в руку и, повернув голову в сторону, злобно зарычала - Уже в тронном зале? Что ж, мне пора - и я растворился тенью.
В тронном зале слышались голоса, которые эхом отдавались от величественных стен. Черные каменные змеи, обвивавшие трон, с открытыми пастями, полными острых зубов, смотрели на спорящих, словно защищая пустующий трон. Множество габиленов на стенах отображали гербы государств, а позади трона и герб самого Темного Союза. Стрела, коса и меч, которые обвивает змея. Посреди зала, за огромным каменным столом шли споры...
- Да что бы ТЫ, Эйвар, был королем?! Да где это слыхано?! Ты купец и мародер, не больше! - злобно рычало полуразложившееся зомби, один из лордов Нигона.
- А у тебя все мозги давно уже сгнили, Ларег! - стараясь перекричать рык зомби, вопил чернокнижник весьма преклонного возраста. За всем этим  молча наблюдали еще пять лордов, выжидая тот момент, когда спорящие остынут. Еще десятка неподалеку преспокойно обговаривали раздел земель тех, кого они убили. Еще трое, которые представляли северные земли союза, оценивали ситуацию. Во главе них стоял молодой наследник страны льда. Пару дней назад убивший своего отца и собравший отличную армию, он подчинил себе немало земель.
- Аскарель-сама, может, позволите нам наказать этих негодяев за неуважение к вам? - спросил стоящий рядом рыцарь льда, вынимая меч из ножен.
Десятка, изучающая карты покосилась на пришедших и замолкла, а потом даже спорящая парочка стихла. Все знали, что короля смог пленить один из лордов с Севера и потому их все побаивались. Ведь раз уж они смогли побить самого короля...
Аскарель хмыкнул и, не обращая внимания на лордов, подошел к трону и громко проговорил: "Настало время Севера править страной". Тут внезапно по залу разнесся смех. Все замерли. Все знали этот смех... Мрак стал собираться из углов и подбираться к трону. Спустя мгновение на троне начали вырисовываться очертания чье-то фигуры.
Я возможно уже даже соскучился по этому трону. Хотя не могу сказать, что его можно назвать удобным. Поэтому я обычно сидел на нем почти что лежа. Как только не извертишься, что бы устроиться на этой глыбе камня.
Я сидел, закинув ногу на ногу, и как обычно ухмылялся.
- Ваше величество?! - вскрикнул кто-то, но потом сразу замолк.
- Вы надеялись так просто от меня избавиться? И вы крупно ошиблись. Зато теперь я знаю, кто строил козни за моей спиной.
Каменных змей на троне обволок мрак и тут внезапно в глазах у статуй загорелись красные огоньки. Пасти сомкнулись, а туловища плотнее обвили трон. Ожившие монстры жадно вдыхали воздух и скользили глазами по присутствующим.
- Что ж... Надеюсь все в сборе? - расплывшись в улыбке, спросил я. Ошарашенные и напуганные лорды, кажется, примерзли к своим местам.
Один из чернокнижников, запинаясь, произнес заклинание портала, но тот не открылся. Тут внезапно из тени самого мага возникли черные щупальца, которые обхватили потенциального беглеца. Чернокнижник завопил от боли, и тут стало ясно почему. Тьма словно бы черными лезвиями протыкала насквозь его руки и ноги. Лезвия двигались и разрастались причудливыми узорами и  чем-то напоминали лозу какого-то адского цветка. Когда они обратились в, своего рода, кованую решетку, оплетающую тело жертвы движение прекратилось. Чернокнижник толи от страха, толи от боли потерял сознание. А возможно... он был мертв?
Я не без удовольствия наблюдал за этим зрелищем. За тем как на пол капала кровь. За тем, сколько боли и ужаса было в глазах жертвы. Стоящий рядом Аскарель был ошарашен, напуган, но я мог знать об этом лишь по его мыслям. Хотя чего еще ждать от лорда Севера. Но тут я почувствовал что-то странное. Это заставило меня перевести взгляд на Аскареля. Холодные серые глаза... Удивительно, но весь страх исчез. Почти моментально. Теперь это была ненависть и... зависть. Настолько сильные и бурные эмоции. Удивительно, что он так хорошо скрывает их от чужих глаз.
- Этого следовало ожидать. Его бессмертное и непобедимое величество обязательно должно было пройти все испытания и вернуться - усмехнувшись, проговорил Аскарель, глядя на меня сверху вниз. Он сказал это с таким презрением, что я даже разозлился, но все же молчал - И почему Великая выбирает таких слабаков? Вы недостойны той силы, что вам дается.
Ни капли злости в голосе. Он говорил так будто это он бог, а я никто. Ледяная сдержанность - вот что меня больше всего бесило. Я поднялся с трона, сравнявшись глазами с Аскарелем.
- Если тебя не устраивает выбор Тиамат сам к ней и обращайся с претензиями. Богиня выбирает как раз таки достойных, а это значит, что ты таковым не оказался - нахально ухмыляясь, проговорил я.
- Я стану достойным, когда убью тебя. Тогда Я займу место хранителя, - холодно сказал Аскарель. Его слова звучали так уверенно, что я рассмеялся.
- Ты в своем уме? - сквозь смех спросил я - Хранителя невозможно убить.
- Зато его можно сломать - лицо Аскареля исказилось в злобной ухмылке - Вы слабы, ваше величество. Нервишки совсем расшатались. Вас легко вывести из себя. Вас легко ввести в депрессию...
- Достаточно - прервал я его, потому как мне уже надоело это слушать - Ты все равно не сможешь добиться этого. Не ты. Потому что я убью тебя раньше.
- Да вы уже кипите от злости, ваше величество? - смеясь, проговорил Аскарель. Это было последней каплей. Его смех меня просто взбесил. Я, уже не отдавая себе отчета, со злостью врезал этому гаду.
Я не следил за своей силой и потому малость переборщил. Аскарель отлетел и с грохотом впечатался в стену так, что часть ее обвалилась, завалив ледяного лорда огромными камнями. Скорее всего, его раздавило. Что ж, со стервецом закончили, теперь можно было перейти к остальным. Переведя взгляд на присутствующих в зале, я, тихо посмеиваясь, сделал шаг вперед. Как и ожидалось, вся кучка дружно отшатнулась назад. Возможно, от меня сейчас ждали всего чего угодно, но только не этого. У меня в руках возникла небольшая стопка бумаг.
- Тут надо подписать пару-тройку бумаг. Уважаемые лорды, не извольте увиливать, а то я буду вынужден применить силу - широко улыбаясь, проговорил я, кладя бумаги на стол. Ошарашенная публика лишилась дара речи, правда потом все же кто-то выпалил: "Это смертный приговор?"
- Не угадали. Подписав эти бумаги, вы отдаете свои земли на попечение другим лордам. Если бы я просто вас убил, то против меня собралась бы нехилая армия мстителей. Я то жить буду, а вот война мне ни к чему. Так что вы будете жить - спокойно пояснил я, беря возникшее в воздухе перо и протягивая его ближайшему лорду.
После того как первая тройка подписала документы, остальные посмелели и уже без страха брали перо в руки. Правда, мертвяки на меня еще долго косились. Естественно, ведь то, что я решал проблему, стараясь избежать жертв, никак не вписывалось в рамки того, что я обычно делал. Я же, пока лорды были заняты бумажной волокитой, стоял рядом, скрестив руки на груди, и с некой отрешенной улыбкой наблюдал за этим.
Когда же, наконец, все было подписано, я предложил выпить за окончание междоусобиц и возрождение мира в Союзе. Всем хорошо знакома моя привычка обращаться с врагами как с друзьями, так что все дружно подняли бокалы.

Что ж, настал конец стычкам и все улеглось. Лорды-предатели вернулись к себе и потом без возражений уступили свои земли, перебравшись в уединенные особняки. Ну а где-то примерно через месяц каждого из них поразила странная болезнь, которая постепенно превращала их тело в пепел. Но когда они умирали их уже не помнили, и все это оставалось в тайне. Все думали, что лорды живут где-то в уединении и по сей день. Никто кроме меня не знает, что они умирали в страшных муках, пока болезнь медленно распространялась по их телу.

Когда же Курт узнал, что войны не будет, он на радостях чуть мне ребра не сломал. Хорошо, что он на меня не злиться...
Ну а когда разобрали беспорядок в тронном зале, тела Аскареля не нашли. Я если честно, сомневаюсь, что он растворился в воздухе. Маловероятно, но возможно он жив. Я на всякий случай объявил награду за его голову. Тот, кто отловит этого изменника короны, получит высокое звание и неплохой гонорар. Не сомневаюсь, что уже немало охотников за наживой его ищут.

Я думал, что сюрпризов больше не будет, но оказалось, что я ошибался. Где-то спустя неделю после восстановления союза мне сообщили, что короля желает видеть некий странник с вороном на плече. Мне сразу вспомнилась встреча как раз с такой же птичкой. Естественно я приказал впустить его.

Я сидел на троне как обычно, точнее почти лежал, и гладил по голове одну из змей, пока остальные спали в каменной броне. Я не мог дождаться, когда же увижу того загадочного незнакомца с птицей. Любопытство не давало мне покоя. Меня мучила целая куча вопросов: та ли это птица? Кто этот незнакомец? И что ему от меня надо? Ну а еще я начинал злиться.
- Ну, где там все пропали? Родной замок, неужели прислуга заблудилась? Не слуги, а невесть что. Если есть короткий путь, они обязательно пойдут в обход - бормотал я себе под нос.
- Возможно, это потому что его величество очень любит ставить ловушки в собственном замке? - прозвучал рядом чей-то голос. Я и не заметил, как кто-то вошел.
Незнакомец в длинном балахоне и с вороном на плече. Я очень хотел увидеть его лицо, но капюшон полностью закрывал его. А этот голос... такой знакомый. Наверное, даже слишком знакомый.
- Неужели уже весь союз знает, как я люблю развлекаться? Ну и длинные же языки у моих слуг. Надо будет потом их малость укоротить. Ну, это потом, а сейчас скажи мне странник, зачем пожаловал?
Я не видел его лица, но не сомневался в том, что он улыбался. Да и по голосу это было понятно.
- Не гневайся на своих слуг, повелитель. Они ничего не рассказывали. Они вообще тебя бояться пуще смерти. А я пришел, потому что уже можно не прятаться.
Я потерял дар речи. Этот голос...
Ворон что сидел на плече странника взмахнул крыльями и, подлетев к трону сел мне на руку. Без сомнений это была та самая птица. Тот самый герб. У меня на глаза навернулись слезы.
- Какой же я дурак... Как я мог забыть твой герб... Но... Мне сказали..
- Слухи о моей смерти преувеличены - Эйлери снял капюшон и грустно улыбнулся. На его лице красовались два глубоких шрама - Меня держали в темнице того замка. Вот почему ты встретил моего ворона. Эта птица так верна мне, что всегда кружит неподалеку.
- Эйлери... - прошептал я, поднимаясь с места. Я не мог поверить своим глазам. Еще мгновение и я уже сжимал его в объятьях.
Только после того как я смог нарадоваться он рассказал мне, как все было.

Когда он узнал, что меня пленил Торосар, Эйлери сразу же начал собирать самых надежных друзей, что бы напасть на замок где меня держали. Но когда Торосар объявил торги, Эйлери решил пойти этим путем. Он притворился лордом с запада, собрал нужную сумму. Но когда заключили сделку, выяснилось, что я сбежал. А Торосар видимо навел справки и разгадал обман. Он решил, что Эйлери причастен к моему побегу и потому долго пытал его, желая хоть что-то выведать. А всем Торосар сказал, что убил его, так что Эйлери не искали, считая мертвым...
Глубокие шрамы говорили сами за себя. Мне страшно было подумать, сколько всего Эйлери пережил за эти дни. Ну, я вылечу его шрамы. Я помогу ему забыть тот ужас, ведь это я виноват во всем, мне и исправлять.

Можно сказать, что история эта окончена, но мы забыли еще кое про кого. Что же случилось с Фионом, после того как я с ним распрощался? Что ж, вам все станет ясно, после того как вы послушаете, что же произошло.

Гонец из Нигона, посланный самим королем не понимал, что он мог забыть в этом лесу. Лошадь, не привыкшая к лесу, иногда спотыкалась о коряги и недовольно фыркала. Одна из самых быстрых пород лошадей, она создана не для лазания среди этих дебрей. Ее наездник, добродушный молодой вампир, жалел несчастную клячу и иногда нашептывал ей на ухо: "Потерпи, скоро мы должны выехать на обширные равнины Эсгарота. Набегаешься там вволю". И вороная лошадь упрямо шла вперед.
Светловолосый вампир по имени Габриэль только недавно поступил на службу и очень гордился своим заданием. Сам король послал его донести очень важное послание. Правда, кому именно оно назначалось, он не понял. Просто сказали путь и  что самое неприятное - сказали, что надо ехать через лес, объезжать никак нельзя. Габриэль не понимал этой прихоти короля, но, как известно, слово его величества - закон.
Габриэль не очень любил лес, но скорее, потому что слишком редко его видел. Отец в детстве всегда пугал его страшными монстрами, обитавшими в лесах, это тоже не прошло даром.
Молодой вампир предпочел бы сейчас сидеть у себя в особняке за чтением какой-нибудь книги. Поэтому то его отец и отправил на службу, он не хотел, что бы Габриэль все свое существование провел за книгами. К тому же, как говорил его отец, заядлый бабник: "Девушки просто обожаю военных. К тому же форма лучше всего идет нашему роду! Твоя мать всегда говорила, что эту форму будто бы придумали специально для меня". Припоминая эти слова, Габриэль тяжело вздыхал. Он был скорее в мать по характеру, зато от отца унаследовал присущий роду Калва (в пер. с эльфийского calwa - красивый) облик. Светлые волосы, голубые глаза, отлично сложенную фигуру. А своего вполне высокого роста Габриэль очень комплексовал. Ему всегда хотелось ото всех скрыться, лишнее внимание его раздражало.
Его отец часто хвастался, что их корни идут от брака вампира и эльфийки. Будто бы предок Габриэля сумел соблазнить эльфийку и женить на себе. Никто, не знает правда ли это или нет, возможно, совпадение, что в роду Калва все так похожи на эльфов Тулареана.
Габриэль усмехнулся и тут же получил веткой по лицу.
- Да, я определенно не эльфийской породы - грустно улыбнулся он.
Габриэлю эльфы всегда виделись сдержанными, мудрыми существами, живущими в прекраснейших городах глубоко в лесу, отлично обращающиеся с луком, живущие в гармонии с природой... А Габриэль вообще с оружием обращаться не умеет. Да он и не воин, а скорее ученый. Но отец перекрыл ему пути в академии магии.
- И все-таки, отец, как бы ты ни старался я не пойду по твоим стопам - грустно нашептывал Габриэль - Потому что я не такой как ты.
Тут внезапно лошадь остановилась.
- Что? В чем дело? - Габриэль огляделся, но ничего подозрительного не увидел. Лошадь была взволнована чем-то, но чем? Габриэль услышал тихое рычание и, сглотнув комок в горле, обернулся на звук.
На поваленном стволе сидело странное существо. Чем-то похожее на огромную кошку и демона одновременно. Черная тень с шипами, клыками и красными глазами, скалясь, тихо рычала. Габриэль не на шутку испугался, но не смог даже пошевелиться. Он был скован страхом так, что даже боялся дышать. Зверь глядел прямо ему в глаза, и, казалось, будто зверь ухмылялся. Потом он гордо поднял голову довольный собой и громко зарычал так, что рык разнесся на многие мили вокруг. Лошадь резко дернулась с места и побежала что есть мочи, сбросив своего наездника. Габриэль сам толком не успел понять, что он упал, потому, как сразу потерял сознание.

Довольный успехом я принял свой облик и спрыгнул на землю. Как и следовало ожидать, гонец отключился. Если не ударился, то наверняка в обмороке. Он так жутко перепугался, что я уж думал он впереди лошади побежит. Не прогадал я с мальчишкой.
Подойдя ближе, я наклонился над светловолосым вампиром и оценил повреждения. Останется небольшая шишка, пара царапин, а так пустяки.
Приложив руку к его виску, я сконцентрировался на своем плане и уже спустя минуту все было готово. Тени сообщали мне, что цель приближалась все ближе и поэтому я постарался как можно скорее скрыться. Портал вывел меня к концу леса. Глубоко вздохнув, я, засунув руки в карманы, шел сам не зная куда, просто вперед, по этим огромным равнинам.
Приблизительно через минуту Фион найдет гонца. Пожалеет, приютит. Габриэль очнется на третий день с частичной амнезией. И постепенно, чем сильнее они будут привязываться друг к другу, тем больше он будет вспоминать. Вне сомнений Габриэль останется с Фионом. Страхи детства уйдут и он поймет, что неизученный лес настоящий рай для него. И теперь он не будет одинок...
Чувствую себя матерь Терезой. Свел два одиноких сердца. Можно сказать, сделал счастливыми. Эх... Живи тьмой, а твори добро. Может, мне стоит почаще так делать? ... Ну нееет.
Зато теперь у меня есть отличный повод загладить хорошее дело всякими грехами. А начну я, пожалуй, с того, что казню всех гадов, которые работали стражей в той темнице, где я сидел. Лично. А потом родной замок и теплая постель - мечтательная улыбка - Для полного счастья бы еще, что бы меня в постели ждал мой ангел...
Что ж, а вот теперь уже конец рассказа. Но не самой истории ^_^

0


Вы здесь » ~Портал в Ирреальность!~ » Писанина » Наше...