...Была Пустота... и Бесконечность. Самый первый Мир был зарождён искоркой разума, появившейся в Бесконечности Пустоты или Пустоте Бесконечности. Искра создала Мир, а потом Мир создал искры Сущностей. Но природа не терпит Пустоты, так же, как и Пустота поглощает меньшее Полное, растворяя его в Бесконечности. Так должно было случится с тем Миром. Но первые Маги, самые сильные, которых уважали, придумали способ избежать падения в Пустоту Бесконечности. Они взяли мечты существ: людей, вампиров, эльфов - всех! - и создали по ним новые миры. Сейчас миры так уже не создаются, и осталась Пустота, но далеко, за пределом понимания Сущностей. Появилась ещё подкорка миров - закрытые миры-клети, что не пропускали не в себя, не из себя. И Существо, поподая туда, должно было даждаться нового Перехода, дабы освободится... эти миры были названы Реальностью. Но иногда и туда доходят легенды и мифы Ирреальности, вместе с теми, кто вынужден томится в них...

~Портал в Ирреальность!~

Объявление

....:Вне игры:. Новый адрес фора: http://irrealnost.at.ua/ Переносите анкеты!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Портал в Ирреальность!~ » Игры вне » Лес неизвестного мира...


Лес неизвестного мира...

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Лёгкий ветерок колышет волной траву, гонит круги по воде озера, которое находится недалеко от полянки, озарённой солнцем с несколькими булыжниками, на которых удобно сидеть. Полянка находится на небольшом пригорке, и потому кроны лесных деревьев, которые находятся противоположно от озера и в 15 метров от нагретых камней не загораживают солнечный свет. В общем и целом, идиллия...
_________________________________________________________________________________________________
Химера, как всегда, неизменно в чёрном, блаженно растянулась на траве, слегка щурясь от солнечных бликов, смотря в безоблачное небо. Она чуть ли не мурлыкала, помахивая рыжим хвостом и шевеля кошачьими ушками, которые выглядывали из рыжей копны волос. Она любила это место за свою безмятежность, когда заботы отходят на второй план и можно просто поваляться, ни о чём не думая, никого как такового не ожидая но готовая встретить кого угодно...

0

2

Недалеко появилась, а точнее - проявилась, худенькая фигурка на вид лет семнадцати, сидящая в позе лотоса. Короткие черные волосы торчат во все стороны, серый взгляд с интересом наблюдает за лежащей на траве.
Мара еще не решила до конца, Мара она на этот раз или Мор, посему лицо было или как у очень красивого мальчика или как у очень задиристой девчёнки.
Мара с завистью наюлюдала за замечательным рыжим хвостиком. Хвостик был пресестен.
Единственное что заставило Мора остановить свое "путешествие в куда-нибудь" это удивительность существа на поляне..
- Привет, - нарушила молчание Мара. Голос пока тоже ломался между женским и мужским.

0

3

- Мрр? - химера скосила глаза, удивлённая внезаптному появлению, но никак не дергаясь. Оглядев фигурку, она усмехнулась:
- И тебе здравствовать...
Вильнув рыжим хвостом, она села, потешно навострив ушки, словно в самом деле была любопытной рыжей кошкой. В принципе, она ожидала кого-нибудь, но не так скоро...

0

4

- Мое имя Ма..  Мор, - Мара перевела взгляд на очаровательные ушки и решила остановиться на мужской ипостаси.
Оторвав взгляд, огляделся..
- Где это здесь? - Мор не совсем понятно задал вопрос, чего не заметила, - Я сюда попал случайно, задание оказалось чуть труднее, чем казалось..

0

5

- Да так, заштатный мирок... - мурлукнула химера-кошка, облакотившись спиной о камень. Немного подумав, она сменила рыжие ушки и хвост на чёрные, более изящные. Закрутив длинный хвост кренделём, она не взначай спросила:
- А что за задание-то?
В глазах на миг мелькнула искорка азарта, но тут же скрылась на дне вертикального зрачка. Нэнси, ухмыльнувшись, наконец-то соизволила представиться:
- Нэнси, можно просто Нэн...- и сделала хвостом какое-то замысловатое движение.

0

6

- Да так, просили одного типа.. ммм.. удалить. – Мор опустил глаза.
Я ж не знал, что он фиксирует все мысли в радиусе ста метров!! –Поднял честно обиженный взгляд обратно на собеседницу, - Я его убрал, это точно. Но он успел выкрикнуть какую-то абракадабру и меня выкинуло непонятно куда. И от проклятия отделался с трудом.
Мор в последний момент вспомнил, что надутые губки немного не в тему, в результате улыбочка на полуневинном лице получилась та еще.

0

7

Химера приподняла правую бровь, чуть не хихикнув: она впервые в жизни видела такое потешное лицо, с обсалютно неподходящей мимикой.
- Ну, считай тебе повезло, этот мирок пускай заштатный, но отсюда портал раскрыть раз плюнуть...- она усмехнулась, обнажив кошачие клыки. Любила она эти подколы. Дёрнув чёрным ухом, она согнала настырную бабочку, и серовато-синий взгляд с чисто кошачьим интересом проследил её полёт.

0

8

Мор проследил за улыбкой, потом за взглядом собеседницы, потом за бабочкой, потом перекинул взгляд на окрестности..
- Ты здесь отдыхаешь? - Мор подумал, что она не похожа на жителя "заштатного мирка", тем более что такой житель врядли назвал так бы свой мир.
В голову пришла неожиданная мысль - в заштатных мирках могут быть заброшенные храмы старых религий, вдруг там что-нибудь интересное есть?
Мор оглядел окрестности еще раз, уже приглядываясь более внимательно.

0

9

Неожиданно прямо над серединой озера с яркой синеватой вспышкой и громким хлопком появилась темная фигурка и, всколыхнув зеркальную гладь, бултыхнулось в воду. Через некоторое время на поверхности показалось человеческая голова, которая, оглядевшись и завидев кого-то живого, поплыла в сторону Мора и Нэнси. Проплыв несколько метров, голова остановилась, затем исчезла, и всместо нее из озера потянулась струйка черного дыма. Постепенно над озером сформировалась небольшая черная тучка округлой формы. Задумчиво повисев, она двинулась в том же направлении, куда двигалась до этого голова. В полуметре от путников тучка остановилась...

Отредактировано Dagger (2007-05-21 16:28:40)

0

10

Мор дернулся при хлопке, в руке его резко появился метательный кинжал. Так же резко пропал.
Успокоившись, стал наблюдать за превращениями головы в тень и ее перемещениями, одновременно прикидывая, сколько и каких  проблем можно ждать от новоприбывшего.
Когда тучка остановилась, заметил:
- Ух ты, кто-то еще.. появился.. - а про себя подумал, что наверное очень лениво выплывать, когда можно вылететь. Хотя на месте появившегося(появившейся?) он бы побоялся превращаться в туман в воде - растворишься еще, что потом делать?

Отредактировано Мара (2007-05-21 17:51:18)

0

11

Химера опять навострила уши, и они вновь переминились. Снежно-белые волчьи уши и такой же волчий хвост.  Радужка заинтересованно увеличилась, разрастаясь во весь глаз.
- А это ещё что за чудо?..- поинтересовалась неизвестно у кого волчица-химера, чуть приподнявшись на руках и вытянув шею.
- Какой интересный сегодня денёк однако...- с потаённой улыбкой подумала Нэн.

0

12

- А вот интересно, есть ли какая-нибудь закономерность в том, что в какой-нибудь точке какого-нибудь мира почти одномоментно появляются несколько. И насколько это случайно. - Мор разрывался между желанием наблюдать за собеседницей и профессиональным началом, требующем не упускать из виду все непонятное и возможно опасное. На лице появилось выражение некоторой рассеяности, как будто он решал несколько задач одновременно.

0

13

Тучка еще некоторое время повисела, эатем превратилась в человека. Не смотря на то, что буквально минуту назад он выбрался из воды, одежда была сухая, волосы тоде... никаких следов влаги... На нем была простая черная одежда, ничего лишнего. За поясбыло заткнута два кинжала, которые из-за своей формы резко выделялись на фоне одежды. Человек кинул оценивающий взгляд на Мор, с интересом посмотрел на Нэнси. Ее вид заставил Даггера улыбнуться
- Надеюсь, я никого не напугал?

0

14

- Да нет...- химера откинулась обратно спиной о камень, успокоившись, и шевеля волчьими ушами ловя звуки.
- Мда... это точно странное совпадение...- хмыкнула Нэнси, разглядывая пришедшего, и опять таки помахивая хвостом. Глаза вновь стали обычными, вполне человеческими.

0

15

- Ммм.. не знаю. - выдал Мор первое попавшееся. - А ты кто?
- А интересно, совпадения - это случайность? А мне еще приключений хотелось.. Кажется сами пришли.. - Мор все еще разрывался между появившимся и собеседницей.

Отредактировано Мара (2007-05-21 18:10:12)

0

16

- Зовут меня Даггером... кто я? Человек, наверное...
Угу... как же... но не буду же я прям с ходу рассказывать, что из меня сотворили...
Даггер кинул взгляд на Мора, он казался каким-то растерянным.
Странный вид у этого парня... не встречал еще таких...
- Вижу все-таки растерян - усмехнулся Даггер, затем кинул взгляд на химеру... она определенно вызывала у него удивление, перемешанное с любопытством...

0

17

- Я Мор, - принадлежность к людям-нелюдям  лучше опустить, все равно не знаю, - Я тут случайно.
Надо будет не забыть по возвращении потребоваь гонорар побольше. Если, конечно, я туда вообще вернусь.
Мор жмурился от света.
- А почему я растерян?

0

18

Та же, в свою очередь, сидела и в наглую ухмылялась.
- Ага, человек, так я и поверила...- думала она, продолжая усмехаться.
- Ну, я Нэнси, или просто Нэн, кому как нравится... хотя некоторые зовут мени и химерой...- как бы невзначай сказала она, глядя в небо и словно бы витая в своих мыслях...

0

19

- Ну... показалось - пожал плечами Даггер, обращаясь к Мору - случайно? просто заблудился или что-то... необычное случилось?
Хм... а я ведь так и не понимаю, как меня сюда занесло... полный провал...

- Химера? - Даггер удивленно вскинул бровь, затем усмехнулся - почему то всю жизнь думал, что химеры огромные, черные, летающие и дышат ядовитым дыханием...

Даггер огляделся вокруг... складывалось ощещение, что где-то давно он видел нечто подобное. Но воспоминания были смутными и расплывчатыми, поэтому он почти сразу отодвинул идею их реставрации
- А можно поинтересоваться, где мы находимся?

0

20

Мор зрешил проследить, какая будет реакция у Ненси на новое определение химер. Такие реакции порой могут сказать о ком-либо очень многое.
Надо следить за лицом, а то нехорошо, что все мысли напоказ. Или чувства. А если он не человек, то кто? Я тоже имею человеческий облик. Людии вроде не умеют превращаться в тучки. Большинство точно не умеет..

Отредактировано Мара (2007-05-21 19:04:09)

0

21

Химера усмехнулась.
- Некоторые вообще не верят, что химеры, как Сущности, существуют... кстати, насчёт летающей ты не ошибся...- она села ровно, полузвериное обличие развоплотилось, и за её спиной с тихим шорохом перьев раскрыдись орлиные крылья, размахом около четырёх метров в общем диаметре. Словно ничего и не произошло, она продолжила:
- ...а некоторым кажется, что химера - это всеголишь литературный оборот цели, которой невозможно достигнуть... Хотя я даже не хочу их опровергать...
Потом, устроившись поудобнее, скрестив ноги, она ответила:
- А находимся мы в заштатном мирке, который и обитателей то толком не имеет...

0

22

Мор смотрел на Ненси во все глаза, в какой-то момент восхищение переросло в жгучую, чисто женскую зависть и он чуть не потерял мужское обличье. Потом взял себя в руки и чувства переросли в некую смесь гордости и любования. На лице появилась кривая ухмылка.
- Завидую я тебе, летать можешь.. - Мор потянулся как-то по женски грациозно. - Кстати, а тут никаких храмов или приключений поблизости нету?

0

23

- Пустота, тишь, гладь... зато знаешь, что никто тебя копьями пытаться тыкать не будет...- хихикнула химера, вспомнив один случай, и тихо шурша крылами. Прищурившись и улыбнувшись, она подставила обветренное, гарпийское лицо ветру, что рыжими волнами разметал волосы по спине, а солнце красило их мириадыми золотисто-оранжевых бликов, словно всполохами огня.
- Хороший сегодня денёк...- подумала Нэнси, продолжая улыбаться одними губами.

0

24

Даггер смерил взглядом огромные крылья
- Впечатляет - улыбнулся он - обитателей говоришь нету почти?.. И что же делают двое путников в этом Богом забытом месте?
Сомневаюсь, что он прям так ненаселен, как говорят... иначе бы вряд я бы кого тут встретил. Хотя кто его знает... И все таки, как я здесь оказался? Черт, голова раскалывается, когда начинаешь вспоминать... если так дальше будет продолжаться... нда, а я и сделать ничего не смогу... и это мне уже надоело. Интересно, а в который раз?

0

25

- Обидно, что нету.. - совершенно равнодушно заявил Мор. Вздохнул и продолжил, - Сидим мы тут. Я тут вообще случайно.
Улегся на травку совсем, поерзал, устраиваясь поудобнее, чтобы ножны за спиной лежать не мешали - снимать больно лениво. Свел руки за головой, как буд-то совсем расслабился и хочет спать, но глаза не закрыл, все-так ине мог осавить собеседников без внимания.
Собеседники и особенно Ненси замечательно смотрелись в обрамлении нежно-зеленых стебельков травы и синего неба.

Отредактировано Мара (2007-05-21 19:42:39)

0

26

- Я тут частенько бываю. Тут обсалютно никого, кроме природных духов, нету, тем мне этот мирок и нравится...- мурлукнула Нэнси, лениво шевеля крыльями и взгромоздившись на камень.
- Dagger, а тебя сюда как занесло, какими сильфидами?..- осведомилась Нэнси, убирая прядь рыжих волос за острое ухо. Сейчас она была в Перекрёстном Отражении, эльфийка с гарпийскими крылами. Она вообще обажала менять обличия, и наловчилась так, что могла сменять их неимоверно быстро и незаметно. Конечно, почти двести лет химерствует...

0

27

Хм... как я ждал этого вопроса... самому бы охота знать...
- Встетился с одним магом, и тот что-то накосячил с пространством - нехотя оветил Даггер - здесь вообще есть какие нибудь поселения?
Мда... первое что пришло в голову. Но все же лучше, чем ничего. Если здесь ничего нет, то лучше убираться отсюда. Одиночество это, конечно, хорошо, но всему должен быть предел. К тому же меня сейчас не тянет остаться одному в богом забытом мике... Хотя как я отсюда выберусь, если я не знаю, как я сюда попал? Тоже хороший вопрос...
- А из этого... эмм... мира можно выбраться в другие?

0

28

- Да хоть щас!- и в подтверждении своих слов Нэн взмахнула рукой, раскрывая мутный ход портала, словно пыльное стекло. Потом она запоздало  вспомнила об осторожности.
- Тьфу ты чёрт, пропалилась...- подумала она, не подавая виду - Это ж не все прямоходные пути по мирам рубать могут...
Мда, полубожественность явно оставляет свой отпечаток, но Нэн сделала невинное личико, словно всё само разумеющееся, и тайно надеясь, что присутствующие тоже умеют "рубать" порталы сквозь миры...

0

29

Мор воззрился на портал с неподдельным изумлением.
- Да.. Я, конечно, могу открыть портал, но не за секунду и даже не за две. И сил мне  на это надо куда больше. - Мор чуть нахмурился, - И порталы только с соседними измерениями соединяют.. Кажется, у Ненси энергии на пару хороших магов хватит.. И меня в придачу. А он ведет дальше ближайших измерений?
Мор приподнялся и пытался вглядеться в портиал.
- А куда он ведет?- задал тотже вопрос, но только вслух.

0

30

- Да так, в пару ближайших миров...- сейчас она была осторожнее. Смерив портал взглядом, и чуть дольше подержав глаза закрытыми, она рассеила портальчик, и мутный сгусток тумана тут же рассеялся...
- Ну вот, ничего подозрительного, ничего примечательного- про себя улыбнулась Нэн.

0


Вы здесь » ~Портал в Ирреальность!~ » Игры вне » Лес неизвестного мира...